Остекление загородного дома

В образовавшихся климатических условиях балконы необходимо утеплять, в обратном случае существует риск забыть на полгода о существовании этого полезного помещения. Не утепленные балконы принято «запечатывать» на зиму, чтобы в квартире сохранить тепло. Его внутренняя отделка позволяет спрятать электропроводку, утеплитель и сделать помещение приспособленным для постоянного пребывания в нем. Для внутренней отделки традиционно применяется либо пластиковая, либо деревянная вагонка, МДФ панели, остекление загородного дома, ну а по желанию осуществляется отделка гипсокартоном.
Материалы для отделки балкона:
• Вагонка деревянная - для нее основным материалом являются разные породы древесины. Более того, она является экологически безопасным природным материалом. Теплота и внешняя привлекательность деревянных изделий, делает ее незаменимой в процессе отделки стен различных помещений. Чтобы сберечь природную красоту древесного узора, её поверхность обрабатывается специальным лаком, который кроме эстетических функций, защищает дерево от пагубного действия влаги и образования грибка.
• Вагонка пластиковая - более экономный вариант. Разумеется, по ощущению тепла и по красоте она проигрывает дереву, тем не менее, имеет целый перечень весомых преимуществ. И главное из них – ей не страшна вода, и она устойчива к формированию грибка и плесени. Невероятно легка в уходе, отлично монтируется, и что крайне важно – у неё низкая стоимость.
• МДФ панели - высокой влагостойкостью не отличаются, однако возможно проводить влажную очистку. Главные преимущества данного отделочного материала – невысокая цена, простота и удобство монтажа, и привлекательный внешний облик. Превосходный материал для тех, кто желает иметь деревянный балкон, но необходимыми средствами для этого не располагает. МДФ панели и утепление балкона пенопластом – отличная имитация древесины.
• Гипсокартон – выбирать необходимо влагостойкий. Это достаточно легкий и прочный отделочный материал, специального ухода не требует. Монтаж осуществляется саморезами, это помогает «замаскировать» почти все коммуникационные материалы. Внутренняя отделка – это не только аккуратные и красивые стены. Потолок и пол также является внутренней отделкой. Наиболее распространённый выбор заказчиков – половая шпунтованная доска на лагах из дерева. Этот пол больше остальных подходит для лоджий и балконов. Бетонный пол зачастую бывает с уклоном.

Сделано это, чтобы при дожде с неостеклённой лоджии стекала вода. После остекления нет нужды в уклоне и пол при помощи лаг можно выровнять. Помимо этого с помощью лаг можно приподнять пол на необходимую высоту (к примеру, до уровня порога). Шпунтованную доску сверху можно не покрывать, а можно укрыть ламинатом, ковролином и линолеумом. При отделке пола отдельно нужно рассмотреть вариант укладки кафельной плитки. Для её укладки уровень чернового пола должен быть выровнен стяжкой. На данном этапе есть возможность уложить теплые электрические полы.


Другие новости по теме:



09-09-2012 в 23:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...