Что собой представляют откатные ворота

Сегодня на рынке существует огромное количество товаров и изделий для водителей автомобилей заметно упрощающих его эксплуатацию. Для тех, кто проживает в частных загородных домах, производители предлагают использовать откатные ворота для гаража отличающиеся высокой надежностью и долговечностью.

Они относятся к автоматическим видам ворот и выгодно смотрятся на фоне прочих конструктивных решений. В продаже можно найти следующие типы автоматических ворот: распашные, секционные, роллетные и, конечно же, откатные. Наибольшей популярностью пользуются откатные конструкции отличающие надежностью даже после длительного периода эксплуатации. Благодаря полной автоматизации они позволяют существенно упростить процесс парковки транспортного средства в гараж.

Что собой представляют откатные ворота

Нужно отметить, что в последние несколько лет при изготовлении применяется специальная балка, которая движется по смонтированным кареткам в количестве двух штук укрепленных на бетонном основании. Подобного рода система не требует размещения традиционной подвесной системы, которая зачастую ограничивает высоту проезда машины.

Кроме этого зачастую подвесная конструкция требует использования нижнего рельса, что приводит к удорожанию всей системы, ведь она требует постоянного ухода и в ином случае это приведет к поломке и потребует дорогостоящего ремонта. Помимо всего они позволяют экономить свободное место в гараже, что в первую очередь критично для небольших помещений. По большей части откатные ворота открываются в одну сторону, поэтому транспортное средство может подъехать вплотную к гаражу.

В зимний период времени перед ними не нужно убирать снег, когда ранним утром не хватает времени, ведь они легко открываются даже при высоких отрицательных температурах. Все большее количество гаражей, стоянок и промышленных территорий оснащаются конструкциями подобного типа. Современные гаражные автоматические ворота секционного типа могут использоваться при самых неблагоприятных климатических условиях на протяжении длительного промежутка времени.

Нужно отметить, что данного рода ворота еще называются сдвижными, ведь они устроены таким образом, что обе половины конструкции откатываются в сторону по специальным направляющим. Для того что бы их открыть не требуется значительного усилия и человек даже физически не самый сильный можно их с легкостью раздвинуть в случае когда неисправен электрический привод в случае отключения энергии.

Установленный электрический привод в полной мере автоматизирует процесс открывания и закрывания и помимо всего придает дополнительную надежность и устойчивость к взлому. Откатные и секционные автоматические ворота отличаются повышенным уровнем устойчивости к механическому воздействию с целью незаконного проникновения злоумышленников. Сегодня данного рода конструкции можно заказать в индивидуальном порядке самого различного размера и цвета.

В данном случае специалисты выедут на место для того что бы их установить правильным образом. Самостоятельно монтировать ворота подобного типа не рекомендуется ведь в этом случае довольно высокий риск того, что механизм можно повредить, и он не сможет эффективно функционировать. При установке ворот подобного типа специалистами представляется гарантийный срок на протяжении, которого ремонтные работы проводятся совершенно бесплатно.


Другие новости по теме:



16-06-2012 в 03:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...