Мебель из дерева: как сделать правильный выбор

Во времена безраздельного правления пластика, тем не менее, не теряет актуальность и дерево. Конечно, сейчас повсеместно распространено алюминиевое остекление балконов, наряду с установкой пластиковых окон, однако деревянные предметы интерьера никогда не сдадут своих позиций. Сейчас, напротив, они олицетворяют престиж, богатство, достаток и хороший вкус, конечно…


Качество и цена


Деревянная мебель на отечественном рынке занимает лишь четвертую часть всех объемов продаж. Многие хотят себя окружать не только натуральными и качественными изделиями. Но также приобщаются, таким образом, к престижу. Конечно, довольно много на рынке мебели иностранных производителей, среди которых итальянцы, испанцы, поляки, китайцы.


Отечественные же производители работают, по большей части, с МДФ и ДСП, именно поэтому такая мебель на порядок дешевле.


По-настоящему качественная вещь стоит недешево, поскольку к процессу изготовления серьезные фабрики подходят с особой щепетильностью, четко следуя строгим каноном мебельного искусства.


Мода и стиль


Мебель из живого дерева, безусловно, прослужит куда дольше, нежели из другого не такого практичного материала-однодневки. Те покупатели, которые хотят приобрести качественный и добротный товар, платят один раз, пусть и немного выше. К тому же, мебель из настоящего дерева никогда не утратить своей актуальности и не выйдет из моды. Это словно монтаж натяжных потолков, который производится один единственный раз, а сам материал служит долго, при этом, не выцветая и не теряя формы и актуальности.


Экологическая безопасность


Этот критерий, пожалуй, один из самых важных. Конечно, немалое значение имеет покрытие дерева – лак. На основе синтетических смол изготавливаются недорогие промышленные лаки, со временем такое покрытие испаряется и негативно влияет на здоровье домочадцев.


Многие покупатели сразу задумываются, стоит ли покупать вскрытую лаком деревянную мебель? Ответ, конечно, стоит, поскольку в противном случае она никак не защищена от воздействия внешних факторов.


Дорогую и качественную мебель сейчас принято вскрывать безвредными нетоксичными лаками, а также воском.


Ассортимент


Из натурального дерева нынче изготавливают кухонную, корпусную и мягкую мебель. Популярностью также пользуются гарнитуры для столовых, каминных залов, гостиных, спален, кабинетов, домашних библиотек. Что же касается стиля, то и здесь выбор велик: от ренессанса до ампира, от рококо до классики. Кухонная мебель выдержана в более классических и строгих линиях.



Другие новости по теме:



09-04-2012 в 00:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...