Влияние разноцветной плитки на помещение

Приобретая плитку для пола, все чаще стараются подобрать более ли менее однотонную текстуру. При этом оттенки у соседних плиток могут быть совершенно разными. Причина в том, что игра цвета способна лучше изменить помещение, чем использование сложных узоров и рисунков. Тем не менее, за однотонный вариант отделки можно принять и небольшой рельефный рисунок и так называемый «эффект кружева». Такие варианты дизайна нейтрально смотрятся, за что и стали довольно популярны.

Первый вариант наиболее распространен. Он заключается в шахматном способе укладки. Так будут эффектно смотреться даже скромные варианты, которые предлагает для вас распродажа плитки от ведущих производителей. Но и шахматный порядок может быть разным. Если вы используете простую сетчатую укладку без смещения шва, то контраст напольного покрытия будет четко разграничивать зону кухни. Он не будет рябить в глазах, и утомлять зрение. К тому же, такой способ не станет затмевать всю интерьерную обстановку своим контрастом.

Еще один вариант шахматного порядка заключается в смещении шва. Таким образом, вы получаете немного неправильную сетку. Она способна придать живости любому дизайну интерьера. В таком исполнении будут выгодно смотреться даже похожие друг на друга оттенки. Однако в ситуации использования этого способа укладки могут возникнуть проблемы с резкой плитки по границам помещения.

С использованием следующего метода укладки керамическая плитка для ванной или кухни будет смотреться более необычно. Речь идет о том, чтобы уложить отделочный материал полосами. Таким образом, будут достигнуты четкие границы зон в помещении. Однако с таким способом укладки придется быть предельно внимательным, так как он способен размыть общее представление дизайна помещения и акцентировать внимание только на себе. Такой способ укладки будет красиво смотреться в основном в случае, если все остальное, принадлежащее обстановке, является монотонным.

Если для вас необходимо выделить центральную часть помещения, например, в ситуации с укладкой плитки в столовой зоне, то можно будет предпринять размещение контрастного оттенка по периметру помещения. Но и здесь имеются свои нюансы, так как в данной ситуации нужно точно рассчитывать габариты, которые занимает главная керамическая плитка в центре помещения. Помимо этого, вам обязательно понадобится помощь профессионалов при укладке.



Другие новости по теме:



13-11-2012 в 00:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...