Как обустроить балкон

Как обустроить балкон


Когда хочется сбежать от семейной суматохи, или просто посидеть и посмотреть и подумать, то балкон - самое подходящее место для этого. Да, балконы большинства квартир своей первичной планировки, которые строились в лучшем случае в годы пятилеток, если не раньше, едва ли располагают к таким посиделкам, но сейчас я расскажу вам, как их преобразить.


Так как говоря о спокойствии, перед глазами никак не всплывает старая оконная рама, которая хоть открыта, хоть закрыта, начните с новых стеклопакетов, желательно металлопластиковых, укрепленных, и двух-трехкамерных, раз уж речь пошла об изоляции. Внешне отделайте сайдингом (и отделайте до того, как поставите новые окна), а внутри - как пожелаете. Если выбирать по критериям “уютности”, то только 2 варианта - 1) отделка панелями ПВХ от и до, и ковролиновое покрытие пола, поверх слоя утеплителя, 2) аналогичное “от и до” но уже с вагонкой по вашему вкусу, и уже с полами. Также неплохо бы провести на балкон батарею, розетку, и 1-2 светодиодные или энергосберегающие лампы.


Но отделка-отделкой, а без оборудования на балконе своего собственного мирка, уютно вам не будет, никакого желания приходить сюда всё чаще и чаще у вас не появится, а все деньги, пущенные на изоляцию от холодов и городского шума, уйдут впустую, и порадуют лишь мешки с картошкой и старые покрышки, которые вы благоразумно здесь упрячете.


Да, фраза “меблирование балкона” звучит как-то смешно, но даже эти 1x2 метра можно оборудовать на славу, если подключить воображение. Так как балкон мы договорились покрыть ковролином, или по крайней мере ламинатом и ковром, то здесь уже как минимум приятно ходить босиком, а значит жить можно. Если позволяют размеры (например при капитальном ремонте вы вы произвели вынос по полу на 35-40см со всех сторон) то можно оборудовать здесь маленькую личную библиотеку, и безвылазно запираться здесь на сутки, погружаясь в сказочную атмосферу Толкиенского Шира, или утопая у других интересных книгах.


С такими габаритами можно много чего себе позволить: шкаф, который можно закрыть рольставней, диванчик для дремы, небольшой компьютерный стол, пару кресел со столиком для чаепитий и прочих радостей, или предмет хобби, будь то гитарная стойка или уголок со профессиональным оборудованием. Интересным решением будет маленькая оранжерея, а ещё более интересным - настоящий живой уголок с хладнокровными аквариумными питомцами, вдруг такие в вашем вкусе. А если же места здесь едва ли развернуться, то начните с табуретки или небольшого кресла и журнального столика, а если получится - полочки или тумбы (в таком случае лучше захватывать высоту, а не длину, и иметь в запасе одну свободную стенку). Соседи будут завидовать, если у вас будет отделка балконов от нашей компании. Также мы предлагаем ознакомиться со статьей на нашем сайте Что выбрать для балкона - дерево или пластик. Также Вашему вниманию предлягается новая статья - отделка балконов с фото.



Другие новости по теме:



28-07-2013 в 01:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...