Обеспечение вентиляции в помещении с пластиковыми окнами

Иногда после замены окон в квартире может стать как-то необычно влажно и душно. На стеклопакетах может образовываться конденсат, из-за чего на откосах появляется плесень. Из-за этого люди, как правило, обвиняют во всех таких проблемах именно оконные конструкции, хотя они здесь совсем не причем, потому что виновата вентиляции, а точнее организация воздухообмена в помещении.


Большая часть квартир из старого жилого фонда обустроено естественной вентиляцией, то есть предполагается регулярный приток свежего воздуха с улицы через щели в окнах, а отток происходит через специальные вентиляционные отверстия. Аналогичная система используется также и в некоторых новостройках. Когда устанавливаются герметичные окна, то приток воздуха не будет поступать с улицы. По этой причине уровень влажности в помещении будет повышаться, что в свою очередь приводит к образованию конденсата. Оптимальным решением проблемы в такой ситуации является специальные вентиляционные шумозащитные клапаны. Подробнее можно узнать на сайте http://www.citiokna.ru/.


Автоматические приточные клапаны дают возможность производить проветривание помещение, при этом, даже не открывая окон. В условиях увеличенного уровня влажности клапан открывается и пропускает свежий воздух с улицы. Когда уровень влажности становится нормальным, то клапан закрывается в автоматическом порядке. Вероятность возникновения конденсата сокращается до минимальных отметок, а также исчезает ощущение духоты, экономится энергия. Цена на окна с таким устройством может быть несколько больше, однако он того определенно стоит, потому что удастся получить максимально комфортные условия проживания. Можно даже приобрести пластиковые окна дешево.


Уровень качества воздуха является одним из определяющих факторов комфорта в офисных, а также жилых помещениях. Бывают разнообразные загрязнения. Они могут быть побочным продуктом человеческой деятельности. Повышенный уровень влажности в помещении может оказать достаточно вредное влияние на человеческое состояние, а также и на состояние всего здания. По этой причине необходимо использовать исключительно лучшие окна для обеспечения комфортной жизни, как людей, так и здания.


Необходимо контролировать уровень влажности в помещении, потому что из-за слишком высокого его уровня увеличивается риск возникновения биологических загрязняющих веществ, клещей, бактерий и грибков. Клещи размножаются, когда уровень влажности повышенный. Также эти условия являются благоприятными для плесени. Для того чтобы избежать таких проблем необходимо следить за уровнем влажности в помещении. Рекомендуется расположить устройство приточной вентиляции в комнатах, чтобы в помещение подавался свежий воздух. Благодаря вытяжным решеткам в ванной, туалете, кухне можно обеспечить нужную вытяжку воздуха.



Другие новости по теме:



20-07-2013 в 03:20
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...