Строительство домов из бруса

Дома каркасного типа строят по всему миру, однако методики их строения значительно различаются. Американские и европейские технологии соответствуют больше мягкому климату, в российских же условиях более приемлем способ, который заимствован у северных соседей – то есть финнов. Финские дома строят с учетом лишь самых высоких требований к параметрам теплоудержания и пароотведения.

Вообще строительство каркасных домов отличается использованием однородных, чистых экологически материалов, оптимальная комплектация и строгое соблюдение всех строительных норм, обеспечивающее экономию средств при самой максимальной энергоэффективности.

В основе каждого каркасного дома применяется натуральная древесина, а также ее производные, что способствует исключительным характеристикам теплопроводности. Деревянный каркас дополняется теплоизоляционными и листовыми материалами, которые в комплексе обеспечивают надежность, прочность конструкции, при этом сохраняя самые лучшие свойства древесины – способность «дышать», беречь тепло, а также экологичность.

Вентилируемые фасады каркасных строений усилены иногда ветрозащитными плитами. Изготовление таких материалов основывается на использовании спрессованных древесных волокон без химических добавок и клея. Плиты имеют пористую легкую структуру и обладают превосходными шумоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.

Материал защищен от проникновения влаги восковой пропиткой, которая естественной вентиляции и воздухообмену не препятствует. Благодаря содержанию различных природных смол, плиты к гниению устойчивы, что способствует их долговечности.

Строительство домов из бруса

Грамотно собранные каркасные дома должны создавать тепловой замкнутый контур, который исключает на стыках потери тепла. OSB-плиты вследствие жесткости располагаться без зазоров на каркасе не могут, их ширина достигает порой 5 - 10мм.

При помощи ветрозащитных плит, которые обладают упругостью и эластичностью, герметизируются места стыков. В качестве материала для теплоизоляции строители применяют эковату, состоящую из самых тонких волокон целлюлозы и намного лучше, нежели мин вата, удерживает воздух. Эковата – это абсолютно безвредный для человеческого здоровья материал.

Дополнительным плюсом подобной изоляции выступает ее невысокая способность к возгоранию. Этот материал укладывается без швов, а это значительно улучшает звукоизоляционные характеристики стен данного дома.

Благодаря позитивным моментам темпы домостроения каркасного типа год от года растут. По современным технологиям строительство домов из профилированного бруса и каркасных домов предусматривает применение исключительно качественных материалов, либо материалов, количество и виды которых предусмотрены комплектацией. Совокупность продуманной комплектации и качества делает прочными и долговечными каркасные дома.

Далее, эти конструкции могут выдерживать довольно большие нагрузки – и динамические, и статические. Материал, который применяется для теплоэффективности, обеспечивает нужную теплопроводность, говоря проще, необходимую шумоизоляцию. Помимо того, несомненным плюсом строения каркасных домов выступает то, между тем, что установка каркаса может осуществляться в любое время, есть возможность всегда скрыть часть технических общений в стенах.

А заказчик может увидеть, а также оценить самую качественную укладку утеплителя. Поэтому, помимо того, мы считаем совершенно необходимым акцентировать внимание на определенных цифрах. Известно ли вам, что стена дома каркасного типа 180мм толщиной сохраняет тепло так же, как 2-хметровая стена из кирпича либо 4-хметровая – их железобетона? Сейсмостойкость же каркасных домов равняется девяти баллам.


Другие новости по теме:



20-07-2012 в 00:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...