Особенности перепланировки квартиры

Дом является самой интимной частью человеческой жизни, местом, где он проводит больше всего времени: ест, спит, готовит, отдыхает, расслабляется. В отличие от мест посещения человека, выполняющих разнообразные функции (театры, офисы, магазины, школы), его дом должен быть личным пространством и давать возможность человеку индивидуальной деятельности. При разработке проекта дома, необходимо опираться, прежде всего, на это требование. Просмотреть проекты некоторых домов можно здесь: http://irr.ru/real-estate/.

Для того, чтобы ваш дом или квартира отвечали всем выдвигаемым вами требованиям, необходимо тщательно их спланировать. Причем речь идет не только о разработке и проектировании целого дома самостоятельно. Вы можете спроектировать готовое помещение после его приобретения или при ремонте.

Часто люди делают ремонт по причине перепланировки. В маленьких квартирах (хрущевках) сносят стены и объединяют их в одно большое помещение. Такой тип квартир получил название квартира-студия. В большинстве случаев, такой шаг оправдывает себя со временем, позволяет улучшить и облегчить жизнь хозяевам квартиры. Если вы решили приобрести жилье, то задав в поиске фразу «квартиры в Москве продажа», внимательно изучите ценовые предложения. Идеально, если после покупки у вас будет достаточное количество средств на ремонт приобретенной квартиры. Помимо объединения всех комнат в одну, в маленьких квартирах часто встречается и обратное действие, когда наоборот - одну большую комнату разделяют на две, а то и на три комнатки, поменьше. Во многих случаях подобные ремонтные решения оправдывают себя, благодаря тому, что они позволяют решить некоторые возникшие проблемы, связанные с увеличением численности вашей семьи.

Но следует отметить, что не всегда результаты подобных преобразований квартиры положительны. Вас может постигнуть неудача, если при перепланировке жилья вы не будете учитывать пропорции помещения. В некоторых случаях, невозможно выполнить перепланировку квартиры в Москве снять дополнительное жилье выйдет гораздо выгоднее и дешевле.

Также, вместо перепланировки квартиры, вместо разделения ее на новые комнаты, можно использовать зонирование помещения. Для этого можно использовать всевозможные подиумы, потолочные балки, различные цветовые решения для разных зон, фигурный тип потолка и многие другие дизайнерские решения данной проблемы.



Другие новости по теме:



16-03-2012 в 00:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...