О валке и удалении деревьев

На текущий момент спасатели МЧС России с большим стажем работы в свободное от служебной деятельности время часто привлекаются специализированными компаниями для проведения работ, связанных с удалением аварийных деревьев. Для настоящих профессионалов не существует безвыходных ситуаций, в каждом случае вырабатывается свой индивидуальный подход, в результате чего процедура удаления становится максимально безопасной как для имущества заказчика, так и для жизни и здоровья спасателя.

Валка деревьев, цена на которую может быть как достаточно высокой, так и вполне умеренной, является на сегодняшний день довольно востребованной услугой.

Если Вас интересуют такие вопросы, как валка деревьев, цена на данную услугу, значит, Вам необходима помощью высококвалифицированных специалистов. Удаление как лиственных, так и хвойных пород представляет собой довольно сложный процесс, требующий действительно профессионального подхода. Особенно профессионализм нужен, когда объект работ находится в стесненных условиях. Работы подобного рода весьма опасны и обязательно должны выполняться квалифицированными специалистами. Ни в коем случае нельзя пытаться осуществлять такие работы самостоятельно, потому что подобные попытки могут привести к материальному ущербу и угрозе здоровью и жизни людей.

Такое понятие, как «валка», в целом, отличается от понятия «удаление». Валка деревьев, цена на которую постепенно меняется, - это, в первую очередь, то, что может аккуратно сделать любой разбирающийся в данном вопросе человек. Для подобной процедуры необходим, как минимум, всего лишь не очень тупой топор. Проходит тридцать минут, и дерево (например, ель) падает, работа сделана. Главный вопрос при этом заключается в том, куда эта ель падает, и решение вопроса напрямую зависит от опыта вальщика.

Профессиональный вальщик может «положить» ту же ель или березу с точностью до полуметра. Но каким бы опытным не был бы вальщик, он оказывается абсолютно бессилен в трех случаях. Во-первых, в случае, когда свободное направление для падения отсутствует. Во-вторых, когда есть направление, но ель или береза не умещаются по длине. В-третьих, бывают ситуации, когда и расстояние достаточное, и направление есть, но при этом в том месте, куда упадет береза, находится что-то ценное. Это могут быть, например, дорожки, клумбы, кустарники, элементы садово-паркового архитектурного ансамбля, просто газон или даже дом.

Поскольку профессиональный вальщик всегда отдает себе отчет в том, как будет сделана работа, в описанных ситуациях он не сможет именно «свалить» дерево и посоветует Вам прибегнуть к каким-либо другим методам – например, к тому же удалению. Его можно осуществить с помощью автокрана, с помощью вертолета или путем разборки той же березы вручную по частям. Однако первый способ очень дорог, а с автовышкой или автокраном тоже возможны проблемы. Чаще всего удалить дерево необходимо на уже застроенном и сформированном участке, и в большинстве случаев возможность подогнать тяжелую автомобильную технику уже отсутствует. Кроме того, центр тяжести большинства древесных стволов расположен выше стрелы автокрана, а их масса способна превосходить грузоподъемность автомобильного крана на грунте.



Другие новости по теме:



25-02-2012 в 17:25
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...