Рекомендации по выбору мебели от частного дизайнера по интерьерам

   В любой квартире выбор мебели является одним из самых важных, ведь именно от этого зависит удобство и комфорт помещения. Поэтому к данному вопросу необходимо подходит с особой тщательностью. Для того чтобы легче было сделать выбор, можно воспользоваться рекомендациями от частного дизайнера по интерьерам. Ведь профессионал в данной отрасли сможет дать совет в зависимости от особенностей обустраиваемой комнаты, ее размеров и планировки. В результате этого будет подобран максимально подходящий дизайн, начиная от стилевого решения и заканчивая функциональностью мебели.    


Что необходимо учитывать при выборе мебели?


   Среди основных советов, которыми рекомендуют пользоваться частные дизайнеры в процессе выбора мебели, можно отметить несколько, например, она должна подбираться исходя их параметров помещения. Ведь нет никакого смысла загромождать и без того небольшое помещение крупной мебелью, куда рациональнее будет использование в таком помещении отдельных предметов, которые можно гармонично расположить, создавая ощущение легкости. Не стоит забывать о том, что правильно подобранная цветовая гамма обеспечит в комнате удивительную атмосферу комфорта и домашнего уюта. При этом в маленьком помещении категорически не рекомендуется использование темной мебели, так как она будет выглядеть слишком массивно. При этом приветствуется грамотное использование ярких акцентов, которые прибавят интерьеру некоторую игривость и непринужденность, позволяя отвлечься от всех хлопот после трудового дня.       


Что категорически не рекомендуют использовать в интерьере дизайнеры?


   Правильно подобранная мебель придаст помещению уютной и домашней атмосферы, однако, на первый взгляд, незначительная деталь может окончательно испортить интерьер. Поэтому частные дизайнеры акцентируют внимание на то, чего следует избегать при выборе мебели. Среди таких советов можно выделить основные:



  • Не нужно использовать в небольшом помещении  много метких деталей, в том числе подставки, вазочки, свечки и прочее. Иначе помещение может выглядеть захламленным;

  • Лучше отказаться от громоздкой мебели, даже если размеры помещения позволяют, ведь они будут утяжелять его;

  • При высоких потолках небольшого помещения выигрышным вариантом станут высокие антресоли, дополнительно оснащенные подсветкой в виде точечных светильников.


 



Другие новости по теме:



27-11-2013 в 00:18
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...