Мебель для кухни: определяем цвет гарнитура

После окончания ремонта на кухне нужно будет выбрать мебельный гарнитур. Казалось бы, столь простое задание не стоит особого внимания, однако именно от выбранной цветовой палитры будет зависеть комфорт и уют помещения.

Как же правильно определить цвет мебели для кухни?


Выбор кухонного гарнитура: внимание на цвет!


Освещенность


Именно этот параметр нужно будет учесть при выборе мебели для помещения. Кроме того, имеет значение и уровень освещенности комнаты. В темном помещении идеально будут смотреться светлые гарнитуры с дополнительной встроенной подсветкой. В светлом и просторном пространстве специалисты рекомендуют устанавливать гарнитуры темных оттенков.


Неувядающая классика


Для кухни, выполненной в классическом стиле, нужно будет обратить внимание на массивную или компактную мебель из дерева. Именно природные натуральные оттенки отлично гармонируют с интерьером. Такие же тона нужно выбирать и для стиля кантри, эко-стиля. Белые и стальные гарнитуры подойдут для стиля хай-тек. Этот же воздушный и светлый тон идеально впишется в авангардный интерьер.


Дизайнерские правила


Оформляя комнату, нужно придерживаться общеизвестных дизайнерских правил, которые применимы к любому интерьеру. Так, к светлому оттенку мебели нужно подбирать более темное убранство, и наоборот. В малогабаритных и темных кухнях уместно устанавливать светлые гарнитуры с подсветкой. Также для малых комнат не стоит подирать пестрые и яркие тона, поскольку такое оформление будет раздражать, комфортно в таком помещении не будет никогда.


Общие правила по подбору цвета


В средних комнатах с достаточным уровнем естественного и искусственного освещения нужно использовать теплые тона. Отлично будут смотреться красный или желтый глянец. Если хозяин квартиры предпочитает всем остальным красный цвет, лучше всего остановится на мягких его тонах. Именно такая палитра не будет раздражать, а успокаивать. Улучшает аппетит зеленый оттенок, а успокаивающее действие оказывает фиолетовый тон. Белые гарнитуры – не редкость на кухне, а вот черные используются н6ечасто, поскольку такой тон может подавлять настроение и смотрится мрачно. Изысканно и оригинально смотрятся гарнитуры цвета махагон, а в светлых и солнечных помещениях обязательно найдется место для жизнеутверждающего синего цвета.


Можно также «поиграть» с палитрой и подобрать гарнитур, выполненный в нескольких цветах.



Другие новости по теме:



08-08-2013 в 01:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...