Каталог мебели

Какой бы мы ни взяли для рассмотрения стиль, у любого есть свои принципы и формы. Обо всем этом нужно помнить, приступая к созданию кухни своей мечты, чтобы впоследствии результат не вызвал чувства разочарования. Так, в помещении с небольшой площадью недопустимо размещать кухню из темного дерева.

Несмотря на всю странность данного факта, как раз владельцы квартир с типовой планировкой образуют наиболее многочисленную группу любителей классической мебели, выполненной из такого милого для отечественного менталитета материала - темного дерева. Правильнее всего поступать с ним так, как и с со всеми нависающими конструкциями, имеющими форму фриза, карнизов - отказаться. Быть может, мебельный магазин Вам предложит что-то более стоящее. Те же владельцы, которые посчитали себя опытнее профессионалов, на собственном опыте прочувствовали, как много требуется места для темной деревянной мебели, установленной в не отличающейся простором кухне, какое «давление» оказывают высокие, оснащенные глухим дверцами шкафы и как быстро пропадает желание создавать в таких условиях кулинарные шедевры.
Скажите «нет» темным тонам.

Однако, описав все недостатки темных оттенков, мы не хотели сказать, что деревянная кухня не может быть установлена в небольшом помещении.
Сочетание классики и дерева при условии грамотного их использования способно выглядеть весьма органично. Однако при выборе дерева предпочтение желательно отдавать светлому либо окрашенному в пастельные тона, нежно-розовому, бледно-голубому, бежевому либо сливочному. Если в дизайне классической кухни использовать светлые тона, то можно найти решение, которое позволит совместить желания и возможности.

Каталог мебели


Вам тут же бросится в глаза, что стены в Вашей маленькой кухне сместились на значительное расстояние в стороны, потолок будто бы поднялся, и Вы теперь, занимаясь привычными делами, ощущаете больший комфорт, нежели раньше. Хочется дать еще одну рекомендацию: откажитесь от использования на небольшой кухне ярких контрастных цветов. В помещении с небольшой площадью они способны за короткое время вызвать раздражение, причем неважно, какую стилевую направленность имеет мебель. Загляните в каталог мебели - возможно, там Вы найдете что-то подходящее.

Есть масса приемов, используемых дизайнерами, которые помогают расставить акцент на эстетичности натурального материала Вашей деревянной кухни. Так, нужного результата можно добиться, если воспользоваться светлым цветом, даже белого каркаса, который своей тенью сможет подчеркнуть фактуру натурального дерева. Для светлых фасадов модным решением считается использование темных карнизов, цоколя, открытых деревянных полок, которые могут выделить нужную часть кухни. Тогда, даже будучи расположенной на весьма ограниченном пространстве, кухня, выполненная в классическом стиле и изготовленная из массива натурального дерева, не будет оказывать «давления».

Открытые полочки под навесными шкафами, выполняющие не только функциональное назначение, но и роль декоративного элемента, также могут использоваться для акцентирования внимания с помощью цвета. Если же у кого-то возникнет сильное желание установить и в квартире с типовой планировкой кухню из темного дерева, стараясь не привести к перегруженности пространства, то он будет вынужден обойтись без высоких шкафов. Стоит отметить, что немцы, для которых наилучшим вариантом является традиционная кухня, стремятся использовать низкую мебель, применяя в комбинации с ней только шкафы типа буфет, дополненные исключительно светлыми конструктивными элементами. И, нужно отметить, что у данного направления в современном кухонном строительстве есть неплохое будущее.


Другие новости по теме:



30-01-2012 в 00:31
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...