Ортопедические кресла для офисных работников

Современный человек проводит за компьютером 12 часов в сутки, а то и больше. К тому же, в сидячем положении люди стараются еще и ездить в автобусе или на метро, смотреть телевизор. Это значит, что вероятность нарушения циркуляции крови и появление избыточного веса очень сильно повышается. Также возникает серьезная опасность развития таких недугов, как тромбоз, простатит и прочие.


Достаточно только сказать, что тот же простатит ранее был не так сильно распространен именно по причине большего объема двигательной активности. Сегодня же любой человек, чья деятельность связана с постоянным сидением, рискует стать пациентом врачей. Руководители различных организаций стараются экономить на собственных сотрудниках, поэтому приобретают только самые элементарные по конструкции офисные кресла, совершенно не думая об их эргономике. В результате падает еще и производительность труда.


В помощь людям с сидячей работой производители офисной мебели разработали специальные модели офисных анатомических кресел, благодаря использованию которых можно обезопаситься от многих проблем со здоровьем.

Офисные компьютерные кресла Falto-Orto предназначены не только для обеспечения комфортных условий работы, но еще и дают возможность для профилактики и даже коррекции многих заболеваний, развивающихся в результате постоянно пребывания в сидячем положении. Даже в случае продолжительного сидения за работой на офисном кресле Duorest человек не испытывает дискомфорта.


Компании-производители приложили немало усилий к разработке кресла с наиболее удобной конструкцией. Результатом стала возможность максимально тонкой настройки кресел для правильного функционирования опорно-двигательного аппарата пользователя.
Особенность ортопедических офисных кресел Falto-Orto состоит в том, что они полностью настраиваются под индивидуальные параметры пользователя, а затем автоматически корректируют положение спины, улучшая осанку.


Кресла устроены таким образом, что полностью отражают особенности анатомии человека. Они оснащены подголовником для поддержки шеи, состоящей из двух сегментов спинки для поддержки с левой и правой стороны одновременно. Также присутствуют настраиваемые подлокотники и два варианта анатомических сидений для поддержки бедер.

Два составных элемента спинки крепятся к гибким держателям, задачей которых является подстройка под положение тела. При этом не важно, как именно сидит человек – ему все равно будет комфортно. Такая поддержка получила название корсетной.


Любая из этих частей кресла выполняет собственную задачу, обеспечивая наиболее удобное положение тела. За счет спинки и подголовника поддерживается правильность осанки. Благодаря подлокотникам снижается давление на плечевой пояс. Соответственно, перераспределение веса достигается удобной конструкцией сиденья. При этом человеку будет комфортно в любом положении, ведь каждое кресло оснащено еще и инновационными механизмами смены положения.


В результате можно сказать, что анатомически правильные кресла обеспечивают наиболее полный комплекс мер для поддержания верной осанки, помогают правильному кровообращению. Механизмы настройки качания и газ-лифт кресла может подстраиваться под вес пользователя, давая возможность снять нагрузку как с позвоночника, так и с тазобедренных суставов.


Главной задачей анатомических офисных кресел Falto-Orto является обеспечение наиболее комфортных для работающего человека условий, снижение утомляемости, повышение производительности труда. При этом они помогают сохранить здоровье и постоянно находиться в спокойном, умиротворенном состоянии.



Другие новости по теме:



21-04-2014 в 14:35
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...