Доска из лиственницы - уникальный материал для строительства и отделки

Выбирая древесину как строительный или отделочный материал, приходится учитывать ее определенные недостатки, главные из которых - подверженность влиянию неблагоприятных факторов, поскольку даже антисептики не могут обеспечить ее достойной защиты, а так же относительная недолговечность. Но все же есть материал, которые не имеет подобных недостатков. Речь идет о сибирской лиственнице, которая характеризуется очень высокими эксплуатационными показателями, что позволяет использовать древесину этой породы в различных условиях.




Своими отличными свойствами лиственница обязана месту произрастания: сибирская тайга не самое сухое и теплое место планеты, поэтому древесина естественным образом приобретает свойства, защищающие от многих природных воздействий. Благодаря этому лиственница - уникальный, надежный и практичный строительный материал, отличающийся к тому же высокими эстетическими качествами.




Чаще всего древесина из лиственницы используется для обустройства напольных покрытий, расположенных на открытом воздухе: на верандах, террасах, балконах, в беседках, саунах и банях, вокруг бассейнов и на других открытых площадках. Основными преимуществами, которыми отличается доска из лиственницы, являются высокая прочность, устойчивость к гниению, перепадам температур, высокой влажности, благодаря чему она легко переносит любые атмосферные осадки – дождь, снег, град. А еще древесина из лиственницы отличается тем, что имеет естественную защиту от вредных насекомых.




Находясь под постоянным воздействием прямых солнечных лучей, материал из древесины сибирской лиственницы не выгорает, поэтому не теряет привлекательность природного рисунка, сохраняя на протяжении длительного времени свой первоначальный внешний вид. Практически невосприимчивой к любым механическим воздействиям делают материал высокая естественная плотность, дополненная необходимой обработкой, поэтому на поверхности пола из древесины лиственницы не останутся никакие следы от мебели или от падения твердых предметов.




Чтобы обеспечить покрытию долговечность, необходимо за ним своевременно и тщательно ухаживать: весной и осенью обрабатывать восстанавливающими составами, специальными моющими средствами регулярно чистить поверхность, чистить швы между досками от загрязнений, чтобы стекала вода с поверхности пола.



Другие новости по теме:



21-02-2014 в 23:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...