Функциональная маленькая кухня? Это реально!

Вы недавно приобрели симпатичную квартирку в новостройке или вторичном доме, но кухня там не блещет просторностью? Или же вы давно хотите сделать ремонт в своей квартире, но не представляете, как, к примеру, пятиметровое пространство можно сделать более функциональным? В этой статье мы приведем несколько советов, которые позволят частично решить проблему маленькой кухни.


1. Самое простое решение — приобрести встроенную кухню. Вы можете приобрести или даже заказать под себя гарнитур любых габаритов. Как правило, такие кухни включают в себя несколько подвесных полок, одну или две рабочие поверхности, отверстия для встраивания плиты и раковины, а также выдвижные ящики и отсек для мусорного ведра в нижней части. У встроенной кухни, по большому счёту, есть только один недостаток: она обойдется значительно дороже, чем стандартный гарнитур. Конечно если вас интересует качественная мебель, изготовленная по индивидуальному дизайн-проекту, то говорить об экономии средств - излишне.


2. Перенесите холодильник и посудные шкафчики в другое помещение. Нередко в квартирах с маленькой кухней бывают достаточно просторные коридоры, где можно разместить технику и мебель не первой необходимости. Тогда в кухне вам понадобится только плита, рабочая поверхность, раковина и стол со стульями. К слову, можно перенести обеденный гарнитур в гостиную, и тогда холодильник с посудными шкафчиками свободно разместится в кухне.


3. Подберите современную технику и минималистичную мебель, функциональность которой превосходит её же эстетические качества. Получится достаточно сдержанная кухня, но при грамотном расчёте вы сможете не просто вместить всё необходимое, но даже создать немного свободного пространства. Рассчитать габариты мебели и техники будет просто с помощью программы «DS 3D Конструктор кухни 2.0», которая, помимо прочего, подойдет ещё и для разработки уникального интерьера.


Наверняка вы в курсе, что расширить пространство можно не только реально, но и визуально. Часто на маленькой кухне помещается всё необходимое, включая обеденный стол и даже стиральную машинку, но из-за этого складывается полное ощущение, что мебель и техника просто-напросто пытаются раздавить присутствующих. Избежать такого эффекта поможет грамотное освещение в сочетании со светлыми тонами отделки. Белая кухня в стиле хай тек всегда смотрится просторнее, чем помещение, отделанное, например, в стиле кантри.



Другие новости по теме:



10-02-2014 в 23:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...