Преимущества заказной кухни

Мебель для кухни можно приобрести в магазине в виде гарнитура или модульного сбора. И тот и другой вариант хорош в условиях большой и просторной кухни, но к сожалению, многие жильцы проживают в небольших квартирах с маленькими тесными кухнями, куда подойдет не каждая мебель.


Почему кухню лучше заказать


Современная мебель для маленькой кухни должна быть высокофункциональной, эргономичной, иметь дизайн, визуально расширяющий пространство, а не ворующий его и экономичной. Все эти условия можно выполнить только в условиях кухни на заказ от производителя, которая будет изготовлена по индивидуальным потребностям и в соответствии с проектом.


Сделать кухню на заказ на самом деле гораздо проще, чем ехать в магазин и выбирать. Поскольку с маленькой кухней придется потрудиться, чтобы из готовой модульной мебели собрать функциональный комплект.


Заказная мебель гораздо экономичнее, так как здесь нет магазинной наценки. На дом к клиенту приезжает замерщик и вместе с ним планирует будущую кухню. Достоинства такой кухни в том, что она станет в помещении, как влитая, так как замерщик произведет максимально точные замеры, которых производитель будет придерживаться при изготовлении.


Как рассчитать стоимость


Заказная мебель имеет понятие – стоимость погонного метра. Принимая заказ, замерщик может назвать лишь приблизительную стоимость, которая впоследствии возможно вырастет в полтора раза. И все потому что, принимая заказ, мастер называет классический набор элементов, обычную отделку и самые недорогие комплектующие. Если вы желаете получить максимально точную стоимость, тогда нужно подробно описать какие шкафы, фасад, полки и ручки, вы желаете.


На сегодняшний день кухни на заказ имеют высокую популярность, поскольку дают возможность создать стильный и индивидуальный дизайн в соответствии с точными размерами помещения. Необходимо обратить внимание, что в базовую цену не входит стеновой фартук, обработка панелей пластиком и декоративная защитная панель. На стоимость влияют фасады, того или иного производителя, комплектация, количество выдвижных ящичков и прочие детали, которые нужно уточнять.


Как уменьшить стоимость кухни


Здесь существует несколько моментов. Во-первых – чем проще конструкция, тем дешевле получится гарнитур. Во-вторых, стоит избегать дробления элементов и выбирать широкие панели и фасады. Также нужно отметить, что наличие стеклянных вставок заметно удорожат шкафы, а вот глухие фасады будут дешевле. Что касается комплектующих, то здесь экономить не следует, поскольку от их качества зависит долговечность и функциональность вашей мебели.


 



Другие новости по теме:



27-05-2013 в 13:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...