Некоторые советы по выбору кухонной мебели

Выбор кухонной мебели – дело весьма ответственное, поскольку служить она должна достаточно долго, а стоит весьма недешево. Конечно, сейчас вполне возможно приобрести недорогие кухни в санкт петербурге и других городах нашей страны, однако в большинстве случаев они не рассчитаны на длительную эксплуатацию, так что поговорка, гласящая о том, что скупой платит дважды, в этом случае очень актуальна. Однако при подборе кухонной мебели следует обращать внимание не только на ее стоимость, но еще и на целый ряд других важных факторов.


Прежде, чем идти в поход по мебельным салонам или в поисках подходящего варианта бороздить просторы Интернета, следует составить точный план своей кухни и определить, где именно в ней будут находиться все предметы гарнитура. При этом особое внимание следует уделить расположению и высоте подоконников, розеток, водопроводных труб и других элементов инженерных коммуникаций, так как ошибка в измерениях всего на пару сантиметров может привести к тому, что тот или иной предмет просто невозможно будет установить на его законное место. Поскольку многие фабрики кухонной мебели изготавливают свои изделия в соответствии с индивидуальными размерами помещений, то полученные в ходе измерений данные могут очень пригодиться.


Особое внимание следует уделить тем материалам, из которых будет изготовлена ваша будущая кухня. Ее основы составляют лицевые поверхности, так называемые фасады, и наиболее предпочтительным материалом для их производства считается МДФ. Он обладает высокой прочностью и, что очень важно, практически не впитывает влагу. Фасады облицовывают пластиком или покрывают специальным эмалями и лаками, в результате чего они выглядят красиво и стильно. Что касается столешниц, то специалисты рекомендуют подбирать такие из них, которые имеют толщину не менее сорока миллиметров, что обеспечивает их достаточную прочность и долговечность. Очень важно также, чтобы кухонная мебель была оснащена качественной фурнитурой, иначе неизбежно возникнут проблемы с дверцами и выдвижными ящиками.


Многие серьезные компании, изготавливающие мебель для кухни в санкт петербурге и других городах, предоставляют свои услуги по принципу «под ключ». Их специалисты выезжают к клиентам, производят необходимые замеры, дают консультации по подбору тех или иных предметов, а после того, как гарнитур будет готов, занимаются его установкой. Таким сервисом стоит пользоваться, тем более что в ряде случаев он предоставляется или бесплатно, или за весьма скромную сумму.


 


 



Другие новости по теме:



13-08-2012 в 23:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...