Как грамотно выбрать офисное кресло?

Удачно выбранное кресло для руководителя моментально улучшает и его личный имидж, и повышает престиж самой компании. Оно должно быть изготовлено из кожи самой лучшей выделки, с высококачественной фурнитурой и идеально ровными строчками. Многофункциональность конструкции должна на 100% гарантировать удобство в использовании.


Когда менеджеры подбирают варианты обстановки кабинета руководителя, то понимают, что этот стиль обязывает к лаконичности и в то же время роскошности декора. Примеры такового можно посмотреть, забив в поисковой строке запрос - кабинет руководителя италия. Здесь не может быть дешевых материалов: элитная мебель предполагает создание образа делового, преуспевающего человека. А следовательно, и самого предприятия.


В преуспевающей компании даже кресла для переговорных комнат должны быть подобраны со вкусом и быть многофункциональными. Как и в кабинете руководителя, они могут иметь регулируемый угол наклона спинки и подлокотников, высоты сидения, предполагать респектабельные варианты обивки кожей.


Кресло, в котором удобно вести переговоры, предполагает использование устойчивого деревянного каркаса, лучшим из которых считается поворотный, с не менее пятью лучами. Легкость передвижения на роликах, удобные подлокотники из дерева и кожи, механизм качания – это уже преимущества более дорогой элитной мебели, одной из составляющих которой является кресло директора предприятия.


Возможен выбор мебели как минимум в трех стилях кожаной обивки: коже сплит, люкс и эко-варианте. Такое престижное и удобное кресло можно отрегулировать и закрепить в нужном положении, в нем предусмотрен механизм качания и свободная фиксация, а также регулирование усилия отклонения.


Один из востребованных стилей оформления элитной мебели для солидного руководителя компании – царственный ампир. Это изготовление кресла и столов из массивных пород дерева и дорогой кожи, удобная утолщенная и крепкая столешница, габариты, которые заведомо больше обычных стандартов. Вся мебель подбирается в тон интерьера и покрывается дорогостоящим шпоном, а также лаком. Она может также драпироваться сукном красного, коричневого или зеленого цвета.


При выборе стола и кресла для директора предприятия необходимо обязательно учитывать его рост, вес и личные предпочтения в декоре. Очень хорошо, если кресло будет оборудовано поворотным механизмом, позволяющим легко принять нужный угол и развернуться в сторону того или иного человека, не жертвуя при этом собственным удобством. Это очень ценится при переговорах, обеспечивая максимальную свободу движений.


 


 



Другие новости по теме:



31-01-2013 в 11:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...