Несколько штрихов детской спальни

Детская комната без надлежащего оформления кроватки и ряда аксессуаров будет выглядеть жалко. К счастью, цвета, стили и изображения для детского постельного белья практически бесконечны! Вне зависимости от того, захотите ли вы оформить детскую спальню в модерновом или более классическом стиле, то, как будет выглядеть детская кроватка, может предопределить будущие склонности ребенка.

Вы можете выбрать все необходимые детские принадлежности, как посредством Интернета, так и в любом специализированном магазине. Возможно, у вас уже есть свое видение того, как должна выглядеть детская кроватка, если же нет, то сам процесс ее выбора может быть довольно увлекательным занятием.

Кожа новорожденного ребенка очень тонкая, поэтому детское постельное белье должно быть мягким и нежным. Наиболее удобными будут одеяла с высокой плотностью ткани, а простыни – хлопчатобумажные и фланелевые. Удостоверьтесь, что они пригодны для стирки в стиральной машине. Стирать придется очень, очень много раз. Одеяла также должны иметь некоторую эластичность, чтобы их было проще подгонять под матрац.

Удачно выбрав художественные темы для оформления детской кроватки, вы можете со спокойной совестью не менять их несколько последующих лет, и тем самым, сэкономить деньги. Если вы не уверены в том, какой пол вашего будущего ребенка, а кроватку подбираете заранее, старайтесь придерживаться, по возможности, нейтральных цветов и рисунков.

Не стесняйтесь смешивать между собой различные художественные темы при оформлении кроватки. Например, тема океана может быть смешана с темой животных и т.п. Экспериментирование принесет вам немало положительных эмоций.

Когда вашему ребенку будет 3-4 года, он сможет принять участие в подборе художественной темы оформления кроватки или же выбрать свой любимый цвет детского постельного белья. Дети такого возраста уже кое-что знают об окружающем их мире, и им понравится, если они будут ложиться спать в их собственной спальне, к которой они, так сказать, приложили руку.

Впрочем, по достижении трехлетнего возраста, когда ребенок перестает быть младенцем, есть еще один вариант. Переложить ваше чадо на полномасштабную кровать «королевского размера» (Queen-Size Bed). Преимуществ тут много: больше никогда не придется покупать детские кровати «на вырост», для ребенка будет значительно больше пространства, что особенно хорошо, если он любит ворочаться во сне. Маловероятно, что он упадет с такой кровати. Хотя, с подбором размеров детского белья под подобное ложе могут возникнуть некоторые проблемы.


 


 



Другие новости по теме:



27-11-2012 в 23:57
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...