Выбор кровати – спать или не спать?

Выбор кровати – спать или не спать? Хотя бы один раз в жизни, но принцессу на горошине каждый человек по-доброму жалел, потому что сам оказывался в аналогичной ситуации – когда и место для сна вроде бы есть, а не уснуть, что-то мешает.

Так как около трети нашей жизни мы, согласно физиологии, проводим во сне, к выбору кровати для полноценного ночного отдыха следует подходить с особой ответственностью. Образно говоря, кровать – это конструкция из каркаса и собственно спального места, матраса.
Кроватный каркас обязан соответствовать нескольким требованиям: прочности, безопасности(в плане острых «штучек» декора спинки, о которые можно спросонья пораниться) и функциональности – возможности поместить постельное белье в специальный контейнер при отсутствии лишнего места в спальной комнате.

Кроватные матрасы, пришедшие на смену допотопным пуховым перинам, сегодня выпускаются в двух вариантах, пружинные или с наполнителями. Последние, в свою очередь, разделяются на матрасы с натуральными наполнителями и содержимым из гипоаллергенной синтетики(поролон, латекс).
Твердость матраса – один из показателей его качества, однако, чрезмерно твердая поверхность кровати может привести к появлению проблем с позвоночником. Для аллергиков современная мебельная промышленность выпускает сегодня матрасы, оснащенные реечным корпусом – в нем не так накапливается пыль.


Другие новости по теме:



19-09-2012 в 10:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...