Как выбрать корпусную мебель

При выборе корпусной мебели рекомендуется обратить внимание на такие следующие моменты.

1. Качество материала, используемого для изготовления мебели. Основой мебели, как правило, является ДСП, оклеенное пленкой. В первую очередь, необходимо спросить у продавца мебели о наличии сертификатов, из которого можно узнать, не только из какого материала произведена мебель, но и о соответствии ее экологическим нормам. Также следует обратить внимание на толщину материала, у качественной мебели она составляет примерно восемнадцать миллиметров.

Как выбрать корпусную мебель


2. Удобство. Вешалки, полки, ящики, перегородки - все это сделает использование мебели еще более удобным.

3. Кромка. На всех внешних торцах мебели, всегда должна иметься кромка из ПВХ, шириной примерно два миллиметра. Отсутствовать она может только на той мебели, которая выполнена из массива или же шпона. Кромка также может быть выполнена из пластика, алюминия. Кроме того нужно внимательно осмотреть качество оклеивания, поскольку иногда клей может из-под кромки ПВХ выступать, это говорит о ее не безупречности исполнения.

4. Качество спилов. Нужно обратить внимание на отсутствие сколов на прямолинейных деталях

5. Крепежи. В корпусной мебели непременно все крепежи должны быть скрытыми. Признаком качественной мебели является перфорация, сделанная на внутренних поверхностях боковых панелей, которая позволяет переставлять полки.

6 Качество фурнитуры. Особое внимание при покупке корпусной мебели нужно обратить на качество фурнитуры: мебельные ручки, сетчатое наполнение, фирменное клеймо, мебельные светильники.

7. Дверки. В настоящее время при изготовлении мебели используются рамочные двери, выполненные из профиля МДФ. Необходимо обязательно осмотреть дверцы, т.е. соответствие основного материала шкафа с цветом рамки. Также признаком качества является наличие на внутренней стороне дверей металлических шляпок винтов или же пластиковых клиньев. Широкое распространение получили и алюминиевые рамочные дверцы.

Очень важно, чтобы корпусная мебель удачно смотрелась с другими предмета интерьера, например, таких, как вешалка напольная костюмная, комод, стулья, столы и т.д.

Сегодня корпусную мебель иными словами называют модульной, поскольку стало возможным составление мебельной композиции из определенного набора стандартных модулей. Мебельную композицию можно составить как самостоятельно, так и с помощью профессионала. Но и в том и в другом случае необходимо учитывать размер комнаты, ее форму, освещенность и т.д.



Другие новости по теме:



22-05-2012 в 01:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...