Особенности элитной деревянной мебели

Дерево – это материал, который ценится людьми и используется многими тысячелетиями. Его использовали еще в Древнем Египте и в Древнем Риме, создавая разнообразные необычные элементы интерьера. В современном мире мебель из натурального дерева говорит о том, что у ее владельца есть достаток, вкус и понимание многих вещей.

Особенности элитной деревянной мебели

Прежде чем заказывать мебель из натурального дерева, необходимо определится с тем, какое именно дерево вы желаете видеть в своем помещении. Ведь внешний вид предмета интерьера во многом будет зависеть именно от выбранной вами породы. Да и рассказать о вас окружающим также сможет:



  1. Дуб – подходит для мужчин, с его помощью можно оформить кабинеты, письменный стол из массива дерева или гостиные для приема деловых партнеров. Он будет заряжать необходимой энергией и поможет решить трудные вопросы. Служить такой материал, при правильной обработке, будет целую вечность.

  2. Бук – идеально подойдет для домашней обстановки. Он не потеряет своей природной красоты и будет качественно служить долгие годы. С данного материала изготавливаются разнообразные интересные элементы, туалетные столики из массива дерева, так как его структура позволяет играть с ним, опытным дизайнерам. Мебель из бука расскажет о мягкости своих хозяев и принесет в дом невероятное спокойствие.

  3. Сосна – это материал создан для тех, кто любит природу. Кстати мебель из сосны часто применяется в разнообразных заведениях, таких, как рестораны, кафе и т.д. Психологи говорят, что она не просто вызывает аппетит, но и позволяет еде лучше перевариваться.

  4. Липа – это простой и прочный материал. Он сам по себе бесцветный, поэтому при желании и умении дизайнера из него можно сделать любую породу дерева, да так, что вряд ли кто-то отличит. Такой материал просто идеален для тех, кто желает сэкономить, но при этом не хочет потерять свой статус.

  5. Фруктовые деревья – это прекрасный материал для изготовления мебели, которая будет сочетаться со стеклом или любым другим отделочным материалом. Она придаст помещению необычности в интерьере.


Деревянная мебель умело сочетает в себе новизну, технологический прогресс, роскошь, долговечность и главное надежность. Очень важно, чтобы то, что вас окружает, не наносило вред вашему здоровью. Современные технологии изготовления деревянной мебели позволяют делать ее экологически чистой и совершенно безопасной. Кроме того, в современном мире деревянная мебель стала намного прочнее, нежели была. Если раньше ее могли повредить насекомые или какие-либо другие внешние факторы, то сейчас волноваться за это нет смысла. Специальные покрытия, которые совершенно безопасны для человеческого организма, оберегают выбранные вами изделия от порчи.


Сейчас достаточно модно приобретать мебель на заказ, и действительно такой вариант имеет массу преимуществ:



  1. Вы сможете заказать свою мечту.

  2. Мебель будет изготовлена из того дерева, которому вы отдаете предпочтение.

  3. Заказанная вами деталь интерьера сможет идеально влиться в необходимое помещение и дополнить его.

  4. Элитная мебель на заказ может быть выполнена в любом стиле.


Создавайте свои шедевры и получайте от этого удовольствие!



Другие новости по теме:



06-05-2012 в 02:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...