Мебель для кухни – самостоятельная работа

Приобретение нового кухонного гарнитура – важное событие в жизни каждой семьи. К этому вопросу мы подходим крайне ответственно, ведь покупка должна исправно прослужить нам в течение долгих лет, не переставая радовать глаз. Поэтому такое приобретение редко осуществляется в скорые сроки, и выбор наиболее подходящего комплекта мебели может занять несколько месяцев. Но, даже изготавливая кухонную мебель на заказ, мы далеко не всегда остаемся довольны полученными результатами. Ведь даже самый опытный и квалифицированный дизайнер не знает о наших предпочтениях лучше, чем мы сами.


Поэтому, если мы хотим получить по-настоящему эксклюзивную мебель, отвечающую всем наши предпочтениям, придется провести непростую самостоятельную работу и, возможно, освоить новые для нас сферы деятельности, такие как:



  • Дизайн. Самостоятельное изготовление рисованного эскиза позволит нам гораздо лучше ориентироваться в собственных предпочтениях и пожеланиях. Такой рисунок поможет нам как при посещении магазина или выставки кухонной техники, так и при общении с частным дизайнером, если таковое состоится.

  • Архитектура. Конечно, вряд ли мы сумеем самостоятельно создать полноценный проект, не являясь профессиональными архитекторами. Тем не менее, не лишним будет произвести точные замеры в помещении, а также – предположить возможные и доступные варианты планировки пространства.

  • Менеджмент проекта. Кухни требуют солидных финансовых вложений, а потому необходимо заранее рассчитать бюджет на приобретение или изготовление, а также – доставку и сборку нового гарнитура. Помимо этого, если работы осуществляет строительная бригада, желательно контролировать ход выполнения заказа лично.

  • Строительство. Конечно, эта нелегкая задача возникает перед нами довольно редко. И все же находятся среди нас и желающие внести коррективы в авторские задумки создателя мебели. Создать что-либо своими руками – непросто, а потому стоит неоднократно подумать о целесообразности таких работ. Если же решение уже принято, не следует экономить на приобретении материалов и инструмента.

  • Рукоделие. Данную отрасль деятельности сложно отнести к сфере разработки и установки кухонных гарнитуров, но именно рукотворные предметы становятся логичным довершением общей концепции пространства, завершающими аккордами в создании атмосферы гармонии!


Итак, участие в разработке проекта собственной кухни – это увлекательно и интересно. И, к тому же,  результат, стоящий вложенных усилий, будет радовать своего обладателя на протяжении долгих лет!


 



Другие новости по теме:



21-04-2012 в 14:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...