Зачем дому нужна мебель

Мебель – это совокупность изделий, которые необходимы каждому дому. Ведь без мебели он будет скучным, унылым, пустым. Безусловно, стулья, кресла, кровати, комоды, столы играют роль не только предметов, дающих возможность занять свободную площадь. Они выполняют определенные функции, создают в комнатах комфорт и удобства, обеспечивают в них чистоту и порядок и являются важной деталью их интерьера.

Первая мебель появилась еще во времена первобытных общин. Сегодня же обойтись без нее невозможно. Человеку нужно на чем-то сидеть, готовить пищу, кушать и спать, поэтому такие изделия как стулья, кровать, журнальный стол строго обязательны для каждой современной квартиры. Кроме того, очень сложно обойтись в настоящее время и без периферийной продукции – вешалок, обувных тумб, банкеток и прочего.

Тем не менее, нынешняя мебель несет не только важнейшее функциональное значение – она также по праву признается одним из наиболее основных компонентов дизайна, вместе создающих общий стиль помещения. Например, комод цвета венге традиционно выступает значимым элементом интерьера в стиле хай-тек, а зеркальная тумба для обуви – важной декоративной частью прихожей.

Таким образом, мебель - письменные, компьютерные и журнальные столы, мягкие кресла, диваны и стулья, стенки, настенные полки, подставки – это еще визуальное украшение любой комнаты дома. Ну и конечно, она обуславливает домашний уют и тепло, заботится о надлежащей обстановке внутри помещения, которая устраивает и хозяев квартиры, и как правило, всех приглашенных гостей.

И, наконец, правильно выбранная мебель позволяет сохранить ваше здоровье на долгие годы. А значит, выбирать ее нужно очень внимательно. Допустим, те же журнальные столы должны отвечать требованиям мобильности, прочности и безопасности. Отсутствие острых углов, малый вес, гарантирующий легкое и простое перемещение, применение при производстве изделия экологичных материалов высоко качества – ни один из перечисленных пунктов нельзя упускать.

Не забывайте и о внешней привлекательности мебели и удачной ее совместимости с общим дизайном. Тот же комод должен хорошо вписаться в ваш интерьер. А поскольку передвигать данный предмет часто не нужно, на его габариты не стоит обращать большого внимания.

К тому же объемные габариты, как правило, прямо пропорциональны вместительности. Чем больше объем комода, тем больше в него поместиться вещей. Делать выбор в пользу компактности мебельной продукции разумно только тогда, когда ваша спальня, зал или детская комната располагают «в активе» весьма ограниченным свободным пространством.

Источник: www.mebelny-dom.ru



Другие новости по теме:



16-03-2012 в 15:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...