Металл: незаменимый союзник стильного интерьера

Современные интерьеры стремятся выглядеть индивидуально и уникально. И им вполне это удается, поскольку для выполнения внутренней отделки помещений сегодня существуют самые разные материалы. Рынок, действительно, богат и спешит предложить потребителям все самое лучшее, причем в изобилии.

Передвижные кондиционеры и ультратонкие телевизоры, практичный гипсокартон и удобный в использовании искусственный камень. В этом многообразии особое место отведено металлу.

В настоящее время этот материал применяют повсеместно. Из него делают мебель и элементы предметов интерьера, выковывают лестницы, перила, ограждения, а также изготавливают детали декора.

К примеру, потрясающе смотрятся металлические светильники, вазы, зеркальные рамы… От них веет духом некой старины, что популярно сегодня. Не зря даже дерево подвергают искусственному состариванию, пытаясь добиться от него раритетный вид. Металлу такие манипуляции ни к чему. Оно и без них вполне соответствует модным тенденциям.

Практически в любом современном интерьере найдется место для металла. Ведь металлов достаточно много. Это и алюминий, и бронза, и сталь… У каждого из них – свои достоинства. И они находят применение в своей области. Бронза – в литье фигур и скульптур. Алюминий – в декоративной отделке. Сталь – в производстве перил и лестниц.

Казалось бы, металл ближе к чему-то классическому и может быть уместен только в каком-либо средневековом замке. Однако на практике выходит совсем по-другому. Даже в современном интерьере, в центре которого – минимализм, сдержанность и наличие большого количества технических средств, как то настенные кондиционеры, телевизоры или музыкальные центры, он смотрится органично.

При этом дизайнеры, специалисты и обычные домовладельцы высоко ценят металл не только за его многообразие и универсальность. Они находят у этого материала и другие достоинства. К примеру, прочность. На самом деле, сравниться с металлом в этом показатели не по силам ни одному другому ныне существующему материалу.

Да и потом, сталь или бронза дают множество возможностей в плане декоративном. Особенно привлекательны изделия кованные. Созданные мастером, они являются настоящим произведением искусства и обязательно украсят собой интерьер, привнеся в него некий магнетизм и очарование.

Кстати, использовать его можно в помещениях самого разного назначения. Он придется кстати в спальне, на кухне и даже в бассейне. Однако в последнем случае лучше приобрести осушители воздуха. Они помогут привести микроклимат в этом влажном помещении в порядок и избавят его от влаги, губительной для многих материалов.

Кованый металл может иметь самые разные оттенки. Так что и с точки зрения сочетаемости цветов этот материал готов соответствовать требованиям домовладельцев и декораторов.

К слову сказать, алюминий или сталь отлично смотрятся и в сочетании с другими материалами. Например, с деревом, стеклом и даже тканью. В этом случае продукты дополняют друг друга, подчеркивая посредством контрастности свои достоинства. 



Другие новости по теме:



08-03-2012 в 00:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...