Выгодный и простой мебельный бизнес

Выгодный и простой бизнес.


Чем привлекателен мебельный бизнес.


Прежде чем принимать то или иное решение, каждый здравомыслящий человек взвесит всевозможные последствия и оценит риски. Но если вы планируете создать производство мягкой мебели, все это будет второстепенным. Дело в том, что эти предметы домашнего обихода нужны всегда. Те же кровати односпальные – их одинаково хорошо можно использовать для детей, подростков, школьников, в студенческих общежитиях, предлагать одиноким гражданам или в небольшие гостиницы.



При желании все это можно внести в бизнес план, описать на бумаге конкретные шаги, как будет реализовываться на практике производство мягкой мебели, где будут рынки сбыта, кто будет потенциальными клиентами. Поверьте, оценить все это не займет много времени. Нужно просто внимательно смотреть по сторонам, в регионе, где вы планируете начать свое дело, изучать уже имеющийся рынок и потребность населения. Все остальное – дело техники.

Следующий шаг после изучения рынка.


Теперь переходим к конкретным решениям, какие же кровати односпальные следует выпускать именно в вашем городе или области. Если вы внимательно изучили потенциальных клиентов, определились, где будете открывать свои магазины мебели, либо точки продаж по каталогу, тогда самое время сгруппировать товары таких образом, чтобы они отвечали потенциальным запросам. К примеру, продавать кровать односпальную для детей в студенческом городке нерационально, как и реализовать дорогие модели таких же кроватей.



Напротив, в спальных районах города больше следует обращать внимание как раз на наличие детей, чем взрослых. Ведь даже большинство одиноких людей предпочитают комфорт в виде просторных полуторных или двуспальных кроватей (на перспективу). Так что уж лучше выпускать кровати односпальные исключительно для детей разных возрастов.

А что же производство.


Сам же процесс производства мягкой мебели на первом этапе можно организовать даже в гараже. Небольшой деревообрабатывающий станок, наличие собственного транспортного средства (желательно чтобы это был небольшой на вместительный фургон, либо легковой автомобиль с прицепом), хорошая дорога для подъезда – это условия для удачного практического решения проблемы. Тут же должен быть четкий план работы, структура заказов, готовые шаблоны отдельных заготовок, разработаны логистические цепочки поставок выполненной работы.



Все это нужно с той целью, чтобы оперативно производить мягкую мебель под заказ. Ведь от скорости и качества выполненной работы доверие к вашей конторе может либо увеличиваться, либо, наоборот, падать. При этом, если положительные эмоции быстро забываются, то отрицательные запоминаются на всю жизнь. И не важно, что вы выпускаете, столы, тумбочки, шкафы, кровать односпальную или многоместные – из-за одной ошибки клеймо упадет на все группы товаров.

Совмещать или не рисковать.


Многие начинающие предприниматели пытаются сделать бизнес таким себе придатком к основной работе. Помните, если вы хотите «подрабатывать» собственным бизнесом по производству мягкой мебели – настоятельно рекомендуем отказаться от этой идеи. И дело здесь не столько в достаточно жесткой конкуренции, сколько в том, что вы в конечном итоге выпустите на рынок. Ведь если у вас будет только часть времени на решение задачи то в конечном итоге она либо окажется, незакончена, либо провалите все установленные сроки на выполнение.



Как следствие, потеряете доход, доверие, и введете смуту на рынок, ибо с каждым негативным случаем в торговле начинают от значительных предубеждений и недоверия страдать и добросовестные бизнесмены. Каждое дело любит, когда его четко планируют, продумано выполняют, а после всего этого еще и проверяют конечный результат. И если у вас на все это времени нет – вы не сможете достигнуть высот в этом нелегком труде.


Другие новости по теме:



17-01-2014 в 00:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...