Мебель для начальства

Мебель для начальства.


Кабинет начальника – помещение, к обустройству которого всегда подходят особенно ответственно. Во-первых, данную комнату как правило посещают важные клиенты, поэтому обстановка должна быть на соответствующем уровне. Во-вторых, это место, где принимаются важные решения, а значит, здесь должны быть созданы оптимальные условия для работы.


Дизайн и материалы.


Устанавливаемая в кабинет руководителя мебель обычно отличается от той, что находится в основном офисе, улучшенным дизайном, размерами, качеством используемых материалов. Наибольшей популярностью пользуются предметы, изготовленные из натурального дерева. Обычно это шпон, в богатых конторах также нередко можно увидеть обстановку из массива древесины.  


Что касается дизайна, то самым востребованным  стилем остается классический. Впрочем, в последнее время нередко заказывают и более «продвинутые» интерьеры, в которых активно задействованы последние достижения технического прогресса.


Какую мебель лучше выбрать


Первое, на что обычно обращают внимание, открывая каталог офисной мебели – столы.


В комнату начальника, как правило, ставится самый внушительный и массивный. Кроме того, нередко в кабинете присутствует еще один или несколько дополнительных столиков, либо передвижная тумбочка на колесиках. Не будем забывать о том, что иногда это помещение на время может превращаться и в зону отдыха.


Качественное кресло для начальника столь же важно, как и для любого другого сотрудника фирмы, работающего за столом. При этом, естественно, оно должно быть самым лучшим. Сидение должно быть максимально комфортабельным и многофункциональным. В современных каталогах офисной мебели представлены кресла на любой вкус. Чаще всего заказывают изделия, оборудованные механическим подъемником сидения (газлифтом). Большим спросом пользуются модели с регулятором пружины качания, позволяющие плавно откидываться назад под определенным углом. Что касается стульев и кресел для посетителей, то к ним требования гораздо скромнее. От них в первую очередь нужно, чтобы посетители не ощущали дискомфорта.


Устанавливая в кабинете руководителя мебель, особое внимание следует уделить месторасположению шкафа. Обычно ставятся застекленные конструкции с раздвижными или распашными нижними дверцами. В некоторых случаях, шкафы не используют, заменяя их напольными тумбами или стеллажами, однако такое встречается не слишком часто.


И наконец, диван, который нередко можно увидеть в подобных комнатах. Это может быть как традиционный вариант, так и «уголок». Ставить его или нет, каждый начальник определяет сам.



Другие новости по теме:



28-11-2013 в 00:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...