Мягкий кухонный уголок или классическая обеденная группа?

Выбор мебели всегда является непростым. Особенно ситуация усложняется тогда, когда Вам нужно купить кухонный уголок или обеденную группу. Сделать выбор между этими типами оснащения помещения не так просто. Что же предпочесть?  


Попробуем разобраться!


Основные достоинства мягких кухонных уголков


Кухонные уголки максимально комфортны. Некоторые представленные модели могут даже стать спальным местом в ночное время. Практически неограниченные возможности открывает и богатство цветовых и фактурных решений. Используемые материалы придают кухне уюта. Именно мягкая обивка делает пространство максимально комфортным, она наполняет его удивительной теплотой и гармонией. Немаловажно и то, что кухонные уголки отличаются компактностью при сохранении вместительности. На удобных сиденьях может расположиться вся семья. Угловая конфигурация конструкции предоставляет возможности еще и для зонирования пространства.


Основные достоинства классических обеденных групп


Данная мебель максимально компактна. Небольшой стол и пару стульев можно разместить даже на крошечной кухне. Дизайн обеденных групп может варьироваться от классического до авангардного и самого экстравагантного. При этом стоимость такой мебели является демократичной, и даже при ограниченном бюджете Вы можете сделать выбор в их пользу. Еще одно важное достоинство обеденной группы состоит в том, что ее можно разместить не только на кухне, но и в гостиной или специальной столовой зоне.


Так что же выбрать?


Определитесь с предпочтениями. Новаторы, скорее всего, выберут стильные кухонные уголки, а вот консерваторам по душе придутся всегда более классические (несмотря на богатство дизайнерских решений) обеденные группы.


Определитесь с размером. Обеденные зоны могут быть самыми компактными, в то время как кухонные уголки практически всегда занимают больше места.


Определитесь со стилем. Кухня в классическом стиле всегда будет выглядеть безупречно, если Вы разместите в ней сдержанную обеденную зону. Кухонные уголки не всегда выполняются в классическом стиле. Обычно они представляют собой всего лишь «вариацию на тему».


Не забывайте об индивидуальности! Каждый владелец городской квартиры или роскошного коттеджа за городом должен опираться прежде всего на собственные предпочтения. Только в этом случае мебель для кухни будет приносить только положительные эмоции и отвечать любым запросам! Не стоит слепо следовать строгим правилам!


В интернет-магазине «ЛегкоМаркет» Вы всегда сможете купить кухонный уголок или обеденную группу в любом стиле, цветовом решении и размере. Мы предложим внушительный ассортимент для того, чтобы каждый мог сделать правильный выбор!


 



Другие новости по теме:



17-09-2013 в 23:43
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...