Как избежать мошенничества при покупке квартиры

Вне всякого сомнения, рынок недвижимости привлекает к себе большое количество мошенников различных мастей, которые пытаются всеми способами заполучить материальные средства и порой немалые. Поэтому к приобретению квартиры или дома следует подходить ответственно и не пренебрегать элементарными правилами безопасности.

Если имеется в данном деле определенный опыт, то можно искать подходящий вариант вполне самостоятельно без посторонней помощи. Обязательно человека должна насторожить слишком низкая стоимость жилья особенно находящегося в престижном районе. В этом случае нужно быть особенно осторожным и каждый шаг следует самым тщательным образом перепроверять. Кроме всего прочего не нужно давать паспортные данные малознакомым людям, так как в последующем они могут их использовать незаконным образом.

При малейших подозрениях на мошенничество следует отказаться от проведения сделки и не рисковать своими собственными денежными средствами. Нужно помнить, что если владелец жилья постоянно переносит встречи, то это как минимум должно вызвать настороженность. На все запланированные встречи нужно в обязательном порядке приходить вместе с хорошими знакомыми. Рекомендуется побеседовать с соседями владельца квартиры и обследовать местность на предмет наличия остановок общественного транспорта, магазинов, школьных и дошкольных учреждений.

Специалисты рекомендуют при отсутствии достаточного опыта для прииска подходящего по параметрам жилья воспользоваться услугами специалистов из агентства недвижимости. Они смогут подобрать оптимальный по стоимости и местоположению вариант для заказчика. Конечно, в этом случае придется заплатить деньги, но при этом человек будет защищен от преступников.





Другие новости по теме:



16-10-2013 в 22:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...