Электротележки: что это такое - характеристика

С ними каждый человек сталкивается ежедневно и повсеместно: в супермаркетах, на рынке, на складе, на предприятии, в общем, везде. Без этого устройства попросту невозможно представить современную жизнь. Что же это такое? Ответ прост – электротележка.


Предназначен этот вид техники для транспортировки грузов в складских помещениях. Отличительной ее чертой является экологичность, ведь для того, что бы привести ее в движение не нужен бензин или иное топливо, следовательно, нет вредных для человеческого организма выхлопных газов. Именно поэтому электротележки можно использовать даже в закрытых складских помещениях.


Современные производители предлагают сегодня различные электротележки, которые значительно минимизируют роль человеческого труда. В зависимости от типа батареи, приводящей в действие данную технику различают два вида электротележек: работающие на кислотных батареях и те, которые работают на щелочных аналогах.


Так же условно разделить этот удобный вид техники можно по уровню грузоподъемности, которая варьируется от 800 кг до 2,5 тонн.


Управление электротележкой зависит от типа и может осуществляться, как посредством удобной поворотной рукоятки, так и быть рулевым. Соответственно, легкость манипулирования таковой напрямую зависит от физических усилий, которые необходимо прикладывать непосредственно оператору тележки.


Какой из этих двух типов наиболее удобен и многофункционален, спорить трудно, выбирать таковую нужно исключительно из потребностей предприятия и в зависимости от особенностей складского помещения. Если площадь помещения мала, прекрасным вариантом будет компактная тележка, управляемая рукояткой, она более маневренна и занимает меньше места. Для складов с огромной площадью, с многочисленными рядами стеллажей прекрасным вариантом будет электрокар с рулевым управлением и передвижной платформой. Этот тип позволяет поднимать груз, находящийся на платформе, на высоту от 3 до 6 метров, что вполне достаточно для любого складского помещения. Именно такие можно встретить в современных строительных супермаркетах, где важна не только маневренность, плавность хода, но и большая грузоподъемность.


Некоторые современные модели электротележек так же прекрасно себя зарекомендовали и в несколько необычных местах, где ранее они не использовались вообще: в железнодорожных вагонах, в фурах и т.п.


Современная электротележка – универсальный и очень удобный тип складской техники, который минимизирует долю человеческого труда, и, следовательно, повышает уровень производительности.



Другие новости по теме:



01-02-2013 в 00:35
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...