Что собой представляет летающая кровать?

Что собой представляет летающая кровать? Конечно, в мире производителей современной мебели для дома или квартиры можно увидеть много удивительных вещей и конструкций. Но, наверное, мало кто встречал уникальную летающую кровать на специальной магнитной подушке. Это удивительно изделие вызывает неподдельный интерес и желание обязательно на неё прилечь.

К сожалению, ввиду достаточно высокой стоимости летающая кровать доступна не многим. Нужно отметить, что над её созданием трудился известный на территории Нидерландов архитектор. При изготовлении данной кровати он использовал свойства магнитной левитации. В данном случае одна составляющая конструкции парит над другой. Первоначально планировалась, что изделие будет удерживаться над поверхностью только при помощи магнитного поля.

Но в последующем от данной идеи пришлось отказаться по соображениям безопасности. Конечный вариант её представлен в виде парящей кровати, которая дополнительно удерживается от падения несколькими стальными тросами. Но даже это не в силах испортить все впечатление от летающего объекта. В настоящее время для того чтобы её приобрести нужно будет заплатить более чем один миллион долларов. Нужно отметить, что кровать подобного типа может удерживать вес порядка девятисот килограмм. Но речь в данном случае ведется о базовой модели.

На текущий момент покупателям предлагаются эконом-модель летающей кровати. В данном случае её размеры в пять раз меньше стандартного варианта, но при этом он обойдется покупателю не более чем двести тысяч долларов. В силу своих крошечных размеров она, скорее всего, может использоваться как спальное место для питомца. Следует отметить, что до настоящего времени так и остался невыясненный вопрос о вреде сна на таком парящем ложе. Ведь, как известно сильные магнитные поля довольно негативно воздействуют на организм человека.


Другие новости по теме:



26-12-2012 в 17:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...