Как выбрать дверь в ванную и в туалет?

Двери в ванную - это отдельный вопрос, который необходимо решить во время проведения ремонта. Двери должны не только выполнять защитную, но и декоративную функцию, поэтому на эту составляющую необходимо обращать особенное внимание.

В обустройстве ванной комнаты нет незначительных деталей, ведь здесь создается особенный микроклимат в квартире. Здесь присутствует постоянная влажность, а также перепады температуры. Поэтому материал, из которого будет изготовлена дверь, должен быть устойчив к этому типу воздействия. Для правильного выбора двери желательно обращать внимание на следующие составляющие:



  • размеры;

  • цвет;

  • материал изготовления;

  • оптимальная стоимость.


Размеры, понятно, зависят от дверного проема, наиболее популярными являются двери 55х190, они имеют компактные габариты, при этом не создают определенного дискомфорта во время их использования. Правильно подобранный размер позволит создать отличную изоляцию, как тепловую, так и звуковую. Кроме этого, это свойство исключит проникновение влаги и воды в примыкающие помещения (в городских квартирах это может быть прихожая или даже кухня).

Кроме размеров необходимо уделить особенное внимание цветовому решению и дизайну. Дизайн должен сочетаться как с интерьером непосредственно ванной комнаты, так и примыкающего помещения, ведь в квартире все должно быть гармонично. Не стоит ориентироваться на слишком светлые оттенки, ведь такой вариант предполагает частую уборку. Хотя, здесь многое зависит от индивидуальных потребностей и желаний. Современные дизайнеры и производители дверей предлагают различные варианты, которые могут удовлетворить разные вкусы и стилистические решения.

Пожалуй, одним из наиболее сложных вопросов, который придется решить во время покупки двери - это выбор материала. Наиболее распространенным материалом для двери для ванной и туалета 60 190, а также для других видов является ДСП, покрытое защитной пленкой. Это выгодный вариант, но его долговечность и сохранение привлекательного вида во многом зависит от качественного исполнения. Кроме этого, можно рассмотреть и следующие материалы:



  • дерево;

  • ламинат;

  • пластик;

  • стекло.


Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы, главное, следить за тем, чтобы материал был устойчив к негативным факторам и внешнему воздействию.

Планируя бюджет покупки и всего ремонта, необходимо изначально узнать среднюю стоимость нужно двери в ванную и туалет 55x190, например. И исходя из получившийся суммы ориентироваться на возможные затраты. Хотя, специалисты говорят о том, что на таком элементе как двери, не стоит экономить, ведь они должны прослужить хотя бы 7-10 лет.





Другие новости по теме:



08-01-2014 в 03:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...