Комплект видеонаблюдения для коттеджей – служить и защищать

Мой дом – моя крепость. Каждый собственник недвижимого имущества заботится о сохранности и безопасности своего жилья. Но, согласитесь, возводить высокие заборы с колючей проволокой или копать глубокие рвы уже неактуально, да и не эстетично. Нанимать охрану слишком дорого. Держать под надзором весь дом и прилегающую территорию, предотвратить нелегальный доступ к ним помогут современные технологии.

До недавних пор комплект видеонаблюдения разрешалось использовать только охранным и силовым структурам. Сейчас же такую возможность имеет любой желающий. Можно дистанционно быть свидетелем всего, что происходит в коттедже, записывать данные на электромагнитные носители, о нестандартных ситуациях приходит сообщение на электронную почту или мобильный телефон. Кроме того, будет под постоянным присмотром обслуживающий персонал дома (горничная, няня, кухарка) или нерадивые работники садового участка.

Структура комплекта видеонаблюдения для коттеджей

Системы слежения бывают проводные и беспроводные. Состоят из нескольких камер, видеорегистратора, системы питания и монитора. Камеры устанавливаются и на улице, и в помещении. Беспроводные устройства отличаются компактностью, высоким уровнем маневренности. Их легко может смонтировать сам потребитель, а ещё не придётся заново делать ремонт. Проводные комплексы требуют более тщательной сборки. Видеорегистратор располагается там, где удобнее всего просматривать записи. Это могут быть рабочий кабинет, чердак, хозяйственные помещения. Трансляция идёт на телевизор, компьютер.

По желанию набор дополнительно комплектуется источником бесперебойного питания, радиопультом, Wi-Fi роутером.

Выбирая комплект видеонаблюдения, обратите внимания на разрешение видеокамеры, наличие и дальность инфракрасной подсветки, возможность работы ночью. Хорошая камера с фирменным объективом позволяет получить точное изображение всего, что происходит по периметру коттеджа. Видеорегистратор отвечает за качество записи и срок её хранения. Чтобы оптимизировать его работу, в нём должна быть функция включения по детектору движения или срабатывания охранной сигнализации.

Разобраться в потоке технических терминов далеко не всем под силу, поэтому лучше приобрести готовый набор видеонаблюдения. Выгода очевидна:
• за сборку отвечает квалифицированный специалист;
• все комплектующие идеально подходят друг другу;
• цена комплекта существенно ниже, чем собирать его в розницу.
Не стоит экономить на безопасности своих близких, если можно приобрести устройства видеонаблюдения для коттеджей и спать спокойно.



Другие новости по теме:



07-12-2013 в 03:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...