Роль ткани в декорировании помещений

Стиль интерьера создаётся с учётом множества факторов, которые, складываясь в мозаику, превращают жилище в суперсовременное, ультрамодное пристанище либо классический вариант жилья. Существуют темы, которые применяются в убранстве дома веками, они никогда не теряют актуальности для интерьера.

Одной из них является ткань в интерьере, которая используется дизайнерами на заключительном этапе. Она является важнейшим элементом декора. Любая ткань для дизайнеров, это возможность создать необычные формы, придумать причудливые решения, которые в итоге и создают особый стиль помещения.

Ткань и стиль

Активное применение тканей при декоре помещений сегодня расценивается как вызов устоявшемуся представлению о роли дизайна в современном обществе, это свидетельствует о наличии утончённого вкуса владельцев. При помощи ткани можно передать индивидуальное настроение помещения, подчеркнуть достоинства и смягчить недостатки.

Тёмные расцветки в тканях, придадут помещению глубину, страстность, покой, белые оттенки изысканность, романтизм, а ткани солнца вдохнут жизнь в ваш интерьер, добавят нотки счастья вашему дому. Поэтому необходимо внимательно подходить к выбору цвета, фактуры и рисунка тканей для декорирования. Они должны гармонировать со всеми элементами создаваемого интерьера.

Ткань часто используется в функциональных целях (занавесы, шторы, скатерти, обивка мебели), а иногда может служить украшением. Иногда это предметы декора. Например, подушки - самый любимый аксессуар на сегодняшний день. Мода на их декор постоянно меняется. Также ткань часто используют в виде настенных картин, для создания общего впечатления от пространства.

Способы использования штор в интерьере дома

Шторы могут добавить туманно-мечтательные нотки в любое помещение. Их лёгкость, воздушность и удивительное свойство не доминировать в стиле, пришлось по вкусу многим дизайнерам интерьера. Шторы и занавеси могут быть использованы в различных целях и во всех помещениях дома.



  • портики и внутренние дворики;

  • навесы над кроватью;

  • дверные проёмы;

  • ими можно украсить изголовья кроватей



Если правильно выбрать декоративную ткань для штор, можно зрительно изменить пространство. При желании, можно сделать помещение больше либо меньше. Прежде чем купить ткань для штор необходимо определиться с общим решением интерьера. Имеете вы желание, чтобы шторы гармонировали в целом с помещением, или вы хотите создать диссонанс и наполнить комнату контрастами.

Немаловажно также, для какого времени года вы покупаете этот предмет декорирования. Для лета подойдут парчи, тафты, органзы, зимой лучше использовать бархат, жаккард, шенил.



Другие новости по теме:



18-11-2013 в 22:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...