Евроокна из натуральной древесины

Если судить по числу фирм, которые предлагают услуги монтажа и изготовления деревянных окон, можно сделать сразу вывод, что спрос на эту продукцию предостаточный. Стоит отметить также возрастающую престижность применения в строительстве натуральной древесины. Например, последние 3 года деревянные брусовые дома или постройки из бревен пользуются просто невероятной популярностью, а межкомнатные двери также из дерева не сдают позиции соответственно. Мы начинаем в итоге понимать в истинных ценностях толк. С окнами в данном смысле такая же ситуация, как с полами: покрытие линолеумом существенно дешевле паркета или деревянного пола, его проще мыть, проще менять или укладывать, однако паркет - это паркет, он престижнее и дороже, и ходить по нему тоже абсолютно другое удовольствие. Мало кто из нас от него отказался бы, если б не высокая цена.

В эпоху постиндустриального зарождающегося общества человек обращает свой взгляд вновь к природе. Европейцы предпочитают уже давно линолеуму паркет или деревянные полы, синтетическим материалам – лён и хлопок, ПВХ-профилям – деревянные окна. В развитых странах начинают отходить постепенно от повального производства, а также повсеместной установки окон ПВХ. В северных Финляндии и Норвегии по статистике 70% окон изготовлены именно из дерева, в Швеции же данный показатель доходит уже до 76%! Необходимо обратить внимание, что это страны, которые сравнимы с Россией по климатическим условиям. Далеко не каждый пластик выдержит перепад температуры от - до +30 С. Просто древесина приспособлена прекрасно к нашим условиям. Вот евроокна москваи вся Россия тоже приняли с распростертыми объятьями и готовы украшать свои здания и строения этой необычайной красотой.
Для российских реалий очень актуален вопрос теплоизоляции. Все теплоизоляционные свойства древесины просто превосходны, даже когда за окном мороз. Прикосновение к раме из дерева отличается от прикосновения к профилю пластиковому: от последнего веет холодом и металлом, прикосновение же к дереву - домашнее и тёплое. Чтобы евроокна обладали свойствами, заложенными изначально в древесину природой, идти приходится на множество ухищрений. Изготовители увеличивают количество камер внутри профиля, сам профиль утолщают, усиливают уплотняющие материалы и системы уплотнения. Это все не может на громоздкости и весе конструкции не сказаться.

При помощи современных технологий устранены давно 'слабые места' древесины, такие как подверженность гниению и пожароопасность. Специальная обработка и пропитка устраняет данные недостатки, не затрагивая главных качеств дерева. Необходимо отметить, что пластиковые современные окна горение хоть и не поддерживают, но выделяют здесь ядовитые вещества. По данной причине в определенных руководствах не рекомендуется настоятельно устанавливать пластиковые окна в детских комнатах.

Очередное «но»: неспециалисту по внешнему виду любого пластика тяжело определить качество его. Но только качественный пластик, вернее его состав, чей секрет охраняется тщательно фирмами-производителями, обеспечивает устойчивость ПВХ-профиля и окон к высоким или низким температурам, перепадам ее, механическим воздействиям и воздействию солнечного света. Лишь время сумеет доказать качество того либо иного пластика: не пожелтеет или не покоробится ли он.

Таким образом, можно подвести итог вышесказанному: окнам из дерева быть! Не нужно отказывать в удовольствии себе - иметь окна, и не потому вовсе, что это становится сейчас очень модным. Вы не пожалеете никогда о потраченных средствах на самые качественные деревянные евроокна. Они окупятся с лихвой прекрасным внешним видом, комфортной обстановкой и безопасностью в вашем доме.


Другие новости по теме:



22-09-2012 в 02:26
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...