Выбор ТВ

Вообразите, что с вашим телевизором случилось то, чего вам бы никогда не хотелось допускать: он перестал работать! Естественно, без него вам уже будет нечем себя занять в долгие вечера. Здесь может помочь лишь покупка нового аппарата.

На первый взгляд может показаться, что покупка нового телевизора - довольно простое мероприятие: нужно лишь взять с собой достаточно денег, отправиться в ближайший магазин бытовой техники и решить, какая из моделей вас устраивает. Однако те, кто проработал немало лет в такой сфере, как продажа видео-техники, знает, что здесь все гораздо сложнее.

Следует иметь в виду, что каждая модель чем-нибудь, да отличается от другой. Сегодня в магазинах продают совершенно иные аппараты, чем те, которые предлагали пару десятков лет назад. Новые модели теперь имеют массу новых функций. Для того, чтобы вам было проще ориентироваться в столь большом разнообразии моделей, мы осветим наиболее важные вопросы, которые возникают у большинства покупателей.

Выбор ТВ

В настоящее время все телевизоры классифицируют на 4 типа: ЭЛТ (основа - электронно-лучевая трубка), ЖК (жидкокристаллические), плазменные и проекционные.

Наибольшее распространение получили ЭЛТ-телевизоры, что связано с их невысокой стоимостью. К тому они способны обеспечить наиболее качественную цветопередачу. Однако имеют они и ряд недостатков. Среди них наиболее существенным является значительные размеры, если их сравнивать с моделями других типов.

К тому же картинка часто имеет геометрические искажения (скажем, вместо круга на экране может быть изображен овал). Еще одна немаловажная деталь, которая делает эти аппараты непривлекательными - во время просмотра часто ощущается усталость глаз. Стандартом для аппаратов ЭЛТ является диагональ, равная от 3 до 38 дюймов.


Другие новости по теме:



01-09-2012 в 01:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...