Бокалы для шампанского

Бокалы для шампанского Напиток авантюристов, императоров и аристократов, фаворит богемы, немного пафосный и легкомысленный одновременно стал самым уникальным атрибутом праздника, который подчёркивает торжественность события. Создание атмосферы праздника требовало всегда особенного искусства, включая праздничную сервировку стола. Вам поможет в этом наш магазин бокалов.

Франция является первооткрывателем в различных сферах человеческой жизни. Мы признаём безоговорочно право Франции на лидерство в моде, искусстве, кулинарии. Стоит ли удивляться, что самые первые бокалы для шампанского родом из Франции, когда первенство в виноделии – самые насыщенные и изысканные ароматом вина, а это тоже общепризнанно, – французские. Самые первые бокалы возникли в 18 веке, до этого были кубки и чаши.

Но удивительно другое: имея тысячелетние традиции производства и употребления вина, человечество лишь в средине прошлого века услышало о зависимости восприятия всех вкусовых особенностей вина непосредственно от посуды, из которой пьют это вино.

Открытие в дизайне стекла принадлежит именно Клаусу Йозефу Риделю: он значение посуды для напитка поднял на заслуженную, доселе невиданную высоту, при этом сконструировав из неё настоящую форму вкуса. По утверждению Риделя, выбранный правильно бокал подчёркивает аромат, вкус, усиливает наслаждения от прекрасного напитка. Лишь одна ошибка и никакого знакомство не получится, бокал просто «убьёт» вино.

Над дизайном шампанских бокалов, либо как называют его французы – «торжественного вина», работали во все времена самые лучшие художественные умы, насчитываются сотни вариантов оформления. Считается, что все бокалы обязаны поддерживать престиж напитка. Таким образом, на вопросы об их оптимальной стоимости специалисты так отвечают: «Сумма должна соответствовать цене средней бутылки вина непосредственно на вашем столе».


Другие новости по теме:



01-08-2012 в 00:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...