Металлические двери: как не ошибиться в выборе

Стальная дверь с аркойЭпоха хлипких древесно-стружечных входных дверей, к которым нас приучили массовые застройщики советского периода, безвозвратно ушла в прошлое ещё в конце прошлого столетия. Можно сколько угодно ностальгировать по тем временам, когда прятаться от соседей за бронированной плитой было дико и неприлично, когда праздники отмечали всем подъездом и ходили по гостям, не запирая свою дверь, когда по лестничным площадкам не шарахались разные подозрительные типы а дверные звонки не тиранили сектанты и коммивояжеры. Новый век поставил жёсткую дилемму: или металлические входные двери, или беспрепятственный вынос имущества и сбережений в отсутствие хозяев.


«А оно мне надо?»


Надо, ещё как надо! Давайте разберёмся, для чего, собственно, приобретается металлическая дверь в квартиру. Правильно, для безопасности. Любая такая дверь обеспечивает определённые защитные функции, такие как:



  • противодействие применению физической силы;

  • защита от «умного» взлома;

  • противодействие нестандартным методам воздействия (поджог, выстрел, взрыв).


 


Для среднестатистического преступника подобного «набора» вполне достаточно, чтобы с уважением поглядеть на такую Железная парадная дверьдверь и пройти мимо. А у хозяев исчезнут последние поводы хвататься за валерьянку.


«Эту или эту?»


С необходимостью определились. Теперь можно подумать о конкретике. Вариантов может быть сколько угодно, благо рынок до предела насыщен дверной продукцией самых различных производителей и самого различного качества. Какую же выбрать? Здесь нужно применить несколько критериев. К примеру, если вам не нужны красивые, но дорогие и широкие металлические арочные двери, то и не тратьте на них деньги. Возьмите стандартные, нормальной ширины и толщины, под которые не нужно расширять и укреплять имеющуюся дверную коробку. Конечно, дверь из слишком тонкого металла, которую можно вскрыть обычным консервным ножом, брать не стоит. Взломать, может, и не взломают, зато поцарапать, пробить чем-то острым, понаоставлять вмятин современные вандалы могут запросто.


«На вкус и цвет...»


Металлическая дверь с ковкойДействительно, по этим критериям выбора советы давать бесполезно. Какая нравится, такую и покупайте. С отделкой, с инкрустацией, с узорами, с резьбой, с вставками из красного дерева – выбор необычайно широк. Главное, правильно определить – нужны вам парадные двери, чтобы у соседей от зависти глаза вылезали, или устроит простенькая и неброская, но крепкая и надёжная. Если первые, то поезжайте в специализированный магазин, где хорошо обученный персонал даст вам необходимую информацию по любой элитной модели. Если вторые - можно даже поискать по многочисленным газетным объявлениям типа "продам недорого металлические двери клин": хоть и с грамматическими ошибками, зато недорого и качественно.


Ну а чтобы окончательно обезопасить себя от ошибки в выборе, посоветуйтесь напоследок с теми, кто уже приобрёл двери раньше вас и не имеет претензий к их качеству. Возможно, они как раз и подскажут вам те самые клинские двери, которые вы уже встречали в объявлении. Теперь – выбор за вами, и пусть вам сопутствует удача!



Другие новости по теме:



29-06-2012 в 01:50
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...