Украшаем дом к Новому дому

Обычно перед каждым праздником или приходом гостей мы стараемся навести идеальный порядок в доме, делаем тщательную уборку, готовим вкусные блюда. В принципе этого достаточно, в случае с днем рождения или 8 Марта. Но Новый год – особый праздник.

В день, когда часы торжественно бьют 12 раз, хочется, чтобы в доме было много мишуры, на окнах красовались снежинки, а на улицах стояли большие елки с гирляндами. Каждая хозяйка украшает свой дом, как заведено в семье, но возможно наши советы пригодятся вам, как свежие идеи для праздничного декора.

Перед тем, как приступить к украшению, лучше продумать тематику, чтобы праздничный стол и декор комнаты были исполнены в одном стиле. Совсем необязательно придумывать нечто сложное, что потребует больших затрат и сил, можно придумать простой и в то же время необычный вариант оформления интерьера. Подберите несколько цветов, которые будут задавать тон всем остальным украшениям, это могут быть красный и золотистый – традиционные цвета Рождества и Нового года, синий, серебристый и их сочетания.

Можно попробовать оформить комнату и новогоднее деревце на определенную тематику, например, классическое английское Рождество или «лесной» Новый год. В первом случае нужно позаботиться о больших носках для подарков на каждого члена семьи и подвесить их на видное место. По английским традициям Санта Клаус (в нашем случае Дед Мороз) положит в них подарки. На дверях повесьте рождественские венки из сосновых веток, а на подоконники поставьте толстые свечи. Кстати, необязательно украшать все комнаты одинаково, можно например, новогодние елки купить для нескольких комнат (если дом большой), и оформить помещения в разных стилях. Если надоела снежная зима – никто не мешает устроить для себя Гавайи или африканский Новый год.

Лучше, если с мишурой будут чередоваться хвойные ветки сосны или пихты, ели. Так вы привнесете свежесть в дом и разбавите интерьер. Ветви можно украсить «снегом», он продается готовый, а любителям ручной работы порекомендуем изготовить такой снег самим. Сделать это можно, потерев на терке пенопласт, а ветки предварительно намазать клеем, затем посыпать их «снегом» в нужном количестве.

Если возле дома растут уличные елки, то не забудьте и о них, украсив гирляндами и игрушками. Возле них можно поставить Деда Мороза.

Игрушки для декора могут быть самыми разными, их можно купить в магазине или сделать самостоятельно. Особенно хорошо привлекать к процессу изготовления детей. Тогда украшение дома к новогодним праздникам превратится в увлекательную и веселую игру!



Другие новости по теме:



21-11-2012 в 02:57
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...