Какое остекление выбрать

Необходимое условие создания уюта и комфорта собственного жилья – остекление балкона. К этому подходить необходимо со всей ответственностью. Правильно выполненное и грамотно подобранное под ваш тип балкона остекление защитит от таких внешних воздействий, как излишний шум, ветер и пыль. Кроме того, благодаря остеклению, возможно увеличить площадь самой квартиры.


Чем же лучше выполнить остекление балкона? Никто не поспорит, что экологичность деревянных евроокон – это серьезный аргумент в их пользу. Современные окна из дерева, при своей функциональности,  олицетворяют классическую изысканность. В России для производства применяют сибирскую сосну, дуб, лиственницу, ясень. Для покраски деревянных окон, как правило, используют экологичные атмосферостойкие краски и лаки. Требования к качественным окнам опубликованы в ГОСТе 24700-99. Стеклопакет по своим характеристикам может быть шумоподавляющий, а сами стекла как обычные, так и ударопрочные, энергосберегающие, тонированные. Большой выбор фурнитуры порадует каждого привереду. Распространена металлическая анодированная фурнитура под золото, никель, бронзу и хром. При желании, у специализированных компаний, можно заказать балкон под ключ, тогда вопросом остекления будут заниматься профессионалы.


Пусть большинство европейских стран перешло на деревянное остекление балконов, но пластиковые окна ПВХ никто не отменял. ПВХ профиль устойчив к различным атмосферным явлениям и множественным механическим воздействиям. Это делает пластиковые стеклопакеты долговечными, к тому же они прекрасно справляются со звуко- и теплоизоляцией.


Остекляя лоджий пластиковыми окнами, можно не беспокоиться за эстетический вид, более того, сегодня, при изготовлении окон ПВХ, все чаще используется рецептура greenline, то есть экологичный состав. С окнами такого типа застеклять балкон можно с двухконтурным или трехконтурным уплотнением. Интересным может стать решение установить стеклопакеты не стандартного белого. А другого, более веселого цвета. Еще одним плюсом окон ПВХ выступает их цена, которая намного ниже деревянных окон.


Таким образом, защищая свою лоджию или балкон от ветра и пыли, вы можете играть с цветом и фактурой. Главное, чтобы стеклопакеты удовлетворяли большинство выдвигаемых к остеклению требований. Тогда и окна будут на своем месте, и хозяева довольны.



Другие новости по теме:



25-10-2012 в 00:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...