Потолочные светильники из хрусталя – доступная роскошь

Не секрет, что потолочные светильники являются мощным инструментом в руках дизайнера. Именно с их помощью можно, во-первых, осветить пространство, во-вторых, создать определенное настроение и нужную атмосферу. Размещение светильника, а также его цвет, форма, интенсивность и направленность света – все это может либо подчеркнуть достоинства вашего интерьера, либо же, как говориться, свести на нет любые усилия архитектора. Не знаете, что выбрать – эксклюзивный светильник или же классическое освещение? Самое главное – осветительный прибор должен отвечать последним (передовым) тенденциям стиля и моды. А тут - дело вкуса.


В действительности современные светильники и варианты их дизайнерского исполнения разнообразны. Определить наиболее популярные направления и стили не сложно. Предлагаем начать с главных…


Вечная классика


В том случае, когда речь идет о классическом интерьере, довольно часто подразумевают стильную, благородную мебель, сделанную из лучших пород древесины, а также изысканные антикварные вещи, много серебра и позолоты. Подобный интерьер преисполнен респектабельности, сдержанного достоинства и вкуса. Это стиль консервативных и спокойных людей, которые не устраивают гонки за вечно изменяющейся модой.


Многим нравится то, что элементы классического стиля имеют долгий срок службы, они даже из поколения в поколение передаются. Вот почему основное требование к классическим светильникам – надежность исполнения и качество. Для данного стиля характерны светильники из хрусталя, дорогого стекла или натурального камня. Прекрасно смотрятся в подобном интерьере и позолоченные или бронзовые люстры с патронами, которые изящно имитируют свечи.


Все, кто хочет украсить свой дом роскошной хрустальной люстрой, непременно заинтересует настоящий хрусталь – хрусталь, который не теряет со временем первоначальных качеств (к примеру, такой, как всемирно известный хрусталь «Сваровски»).


Хрустальные и стеклянные светильники – вот что непременно наполнит ваше жилище светом! Заходите и интернет-магазин и выбирайте понравившуюся модель.


Отличная огранка, правильно выверенные углы, грамотная геометрия – все это гарантирует эффектный блеск и поистине богатый цветовой спектр. К тому же современные светильники из бесцветного хрусталя прекрасно дополняются изящными элементами из цветного стекла. Будучи одними из самых красивых и дорогих, светильники с «волшебными» кристаллами «Сваровски» не могут не поражать игрой света. Они обеспечивают действительно идеальное рассеивание.


Следует отметить, что классическими считаются и светильники, в которых есть элементы из натурального камня, к примеру, желтого или белого оникса и гораздо реже можно встретить мрамор.


Хрусталь – это вечность, хранящая тайну!



Другие новости по теме:



11-10-2012 в 00:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...