Стеклообои. Возвращение на пьедестал почета

Стремление придать интерьеру уникальность, побуждает дизайнера искать новые решения, материалы и способы реализации собственных идей. Очень красиво могут смотреться в общем дизайне помещения стеклообои. Это новое веяние в мире отделочных материалов на самом деле является возвращением в моду несколько подзабытого, но по-прежнему актуального «старого». Стеклообои использовали еще в начале прошлого столетия, собственно тогда они и были изобретены. Главный плюс этого отделочного материала в том, что оклеенные такими обоями помещения менее подвержены риску быть поврежденными во время пожара.

Противопожарные свойства стеклообоев хорошо известны специалистам по отделочным работам. Компоненты, из которых изготавливают данное настенное покрытие, натуральные и безопасные. В составе – кварцевый песок, глина и сода, в общем – ничего искусственного. Кроме того, стекловолокно, всегда прочное, не зря считается одним из самых прочных материалов. Это свойство передается и обоям данного типа.

Скорее всего, через десяток лет домовладелец захочет обновить ремонт в собственном доме – со временем все ветшает, но стеклообои можно считать исключением из этого незыблемого правила, поэтому стеклообои купить выгодно, ведь они прослужат долго. Они, так сказать, долгожители среди обоев и даже через тридцать лет могут оставаться невредимыми. К радости домохозяек эти обои выдерживают чистку, в том числе и жесткую, и даже с использованием чистящих средств.

Какое помещение можно оклеить обоями этого типа? В принципе, любое, в том числе и детскую комнату, ведь стеклообои позволят стене дышать, а их повышенная прочность и способность выдерживать чистку очень кстати окажутся там, где любят поиграть и поозорничать маленькие художники. Противопожарные характеристики обоев делают помещение безопасным. Еще их рекомендуют клеить не только там, где живут люди, но и, к примеру, на стенах коридоров, предназначенных для эвакуации людей. На стеклообои цена зависит от именитости фирмы-производителя.

От структуры рисунка зависит зрительный эффект, который обои создают в помещении. Стены могут выглядеть достаточно просто, а могут иметь оригинальный узор. Следует учитывать, что конечный результат во многом зависит от правильной работы с клеем. Избыток или недостаток клея может стать причиной изъянов. Технология наклеивания и тип краски тоже имеют значение. Нужно постараться распределить краску так, чтобы текстура рисунка на обоях не забивалась. Единственный минус этого типа обоев – сложный демонтаж.



Другие новости по теме:



01-02-2013 в 00:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...