Двери для дома: как определиться с выбором

Доступные межкомнатные двериУют в нашем жилье будет неполным без главного элемента его целостности - дверей. Локализовать личное пространство, а также подчеркнуть интерьер любой из комнат - основная их задача. Ассортимент дверей разнообразен - не то слово. Даже самый привередливый и искушенный в своем выборе покупатель почешет затылок. Так как же выбрать именно те? Чтобы и под композицию внутренней отделки подходили, и всем требованиям соответствовали?


Деревянные двери


Деревянные межкомнатные двери практика использования которых показала их высокую популярность среди масс, по праву можно назвать экологичными. Несомненно, это очень важное достоинство. Дерево - материал, отлично поглощающий шум, с высоким показателем теплоизоляции. Ощущение уюта и гармонии приходит в ваш дом вместе с приобретением дверей из данного материала. Приятные глазу и на ощупь, они с легкостью подчеркнут вашу индивидуальность.


Возможным недостатком может показаться абсорбирующая способность древесины, но, если товар изготовлен по специальным технологиям, как говорится, «на совесть» - проблем не возникнет. С этой целью древесину и покрывают парогенераторами и масляными растворами, дабы образовался слой, который будет невосприимчив к влаге. На завершающем этапе производства осуществляется покрытие гидроизоляционным лаком.


Эстетические и эксплуатационные свойства могут различаться в зависимости от того, какой массив был использован при производстве.


Металлические двери


Многие отдают предпочтение именно им, потому что недорогие металлические двери представляют собой оптимальный баланс цены и качества. Порошковая металлическая дверьПрочные и долговечные, они уже надежно утвердились на нашем рынке. Их эффектность с точки зрения конструкционного дизайна становится одним из решающих факторов для покупки. Различные модификации металлических дверей завоевывают предпочтения потенциальных клиентов. Так в чем же их преимущество? Рассмотрим по порядку:



  • высокая стойкость по отношению к взломам (это, пожалуй, первая причина, по которой по первости они приглянулись «нашему» человеку);

  • эгрономичность (легкость в открытии и закрытии);

  • функционал (противопожарный и сейфовый типы);

  • большие дизайнерские возможности (практически любое пожелание заказчика может быть удовлетворено, возможна имитация кожи, драгоценностей).


 


Звуко- и теплоизоляция металлических дверей напрямую зависит от того, какой уплотнитель будет использован.


Двери из шпона


Шпонированная дверь из ИспанииНевзирая на то, что шпонированные двери достаточно широко распространены на рынке межкомнатных дверей, «рядовой» гражданин имеет о них весьма смутное представление. Наравне с ламинированием, шпон представляется некой экзотикой.


Итак, шпон - что за зверь такой? Это тонкий древесный слой. Внешний вид таких дверей практически неотличим от тех, которые изготавливают из дорогого массива. Цена на шпон при этом более демократична. Различные древесные породы, используемые при его производстве, позволяют сделать цветовую гамму материала довольно-таки разнообразной.


Преимущества:



  • прочность, долговечность;

  • хорошее сопротивление высокой влажности и перепадам температур;

  • возможность выбора текстуры и узора;

  • экологичность;

  • не расслаиваются.


 


Что бы вы не выбрали, помните - лучшее то, что нравится именно Вам!



Другие новости по теме:



13-05-2012 в 00:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...