Обслуживание пластиковых окон

Как известно, нашу планету от воздействия вредного излучения из космоса и смертоносных ультрафиолетовых лучей нашего теплого солнца защищает атмосфера и озоновый слой, но ведь и атмосфера небезгрешна. Дожди, снегопады, бураны, метель, шквальный ветер – вот далеко не полный список того, с чем сталкивается человек на протяжении своего существования. И от всего нужна защита, это наш дом.

Однако, ведь жить в консервной банке не хочется, а значит, нужны окна. Причем, не простые. Дерево уже давно отжило свой век, на смену ему пришел надежный и красивый пластик. Есть хорошее выражение – «мой дом – моя крепость». По-своему, дом, можно сравнить даже с латами средневекового рыцаря. Как известно, эти хорошо вооруженные и бронированные псы войны, всегда, абсолютно всегда, держали свои доспехи и оружие в идеальном порядке и состоянии.

Так почему же мы, далекие их наследники, забываем заботиться о своем снаряжении, о своей защите - об окнах. Ведь железного коня – автомобиль, вы регулярно отвозите на сервис. Пускай, ремонт пластиковых окон не столь дорогое удовольствие, как ремонт автомобиля или вашего рабочего ноутбука, но ведь и в обслуживании они на порядок дешевле. К чему вам, впоследствии, тратить полную стоимость на необходимую замену всего окна или основной его части – профиля, если можно банально проходить осмотр раз в три месяца?

Услуги специалиста обойдутся вам дешевле, нежели полная замена. А если вспомнить присказку – время деньги, то получается даже прибыль в данном случае. И если с домашними окнами вы еще можете себя обнадежить тем, что их эксплуатация не столь жестока, то в офисе этот вариант не пройдет. Только представьте, как часто за день ваши подчиненные будут бессмысленно и порою безжалостно открывать и закрывать эти хрупкие окна. Вы должны прекрасно понимать, что никто не станет относиться к чужой собственности, как к своей, и бережно и нежно работать с профилем окна при проветривании помещения.

Хороший пример в данном случае – резина, которая герметизирует помещение. Она же невечная, полимеры – надежные соединения, но вечного двигателя и вечных материалов не существует, а значит, при жесткой эксплуатации она первой выйдет из строя. А предотвратить это сможет простая силиконовая смазка, правда, в специфическом соединении с реактивами. Причем, вряд ли каждый профи будет делиться секретами своего мастерства. Будьте благоразумны, подумайте о своем снаряжении заранее.



Другие новости по теме:



11-09-2012 в 00:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...