Дизайн кухни

Что является самым популярным и наиболее посещаемым местом в любом доме? Конечно, уютная кухня с цветами. Именно здесь можно в спокойной обстановке выпить чашечку кофе и побеседовать с домашними о насущных проблемах. Но это условие выполняется только в том случае, если это помещение является как красивым, так и многофункциональным.



Дизайн кухни

Как же сделать свою кухню пусть не идеальной, но уютной и модной сразу? Однозначно, необходимо правильно расположить предметы интерьера, которые в то же время должны характеризоваться единой стилевой направленностью.



Если вы любите все необычное, можно стены окрасить яркими красками, таким образом, они привлекут внимание не только домашних, но и посетивших вас гостей. Помимо всего прочего, для большего визуального эффекта можно использовать оригинальные аксессуары и продукцию текстильной промышленности. Но все же главным фоном кухонной зоны является мебель. Рекомендуется использовать мебель, выполненную в светлых тонах (это серые, белые и бежевые оттенки).

Не обходите стороной и световой вопрос. Освещение кухни может быть разнообразным. Если вы любите яркие краски, то можно использовать цветную светодиодную подсветку.

В последнее время приветствуется использование в кухонной зоне столов-трансформеров. Мало того, что это очень необычно, так это еще и удобно, так как при желании этот стол можно сложить и задвинуть в специально устроенную для этого нишу.

Для того чтобы на кухне можно было насладиться живым огнем, можно установить печь-камин, который поможет и в приготовлении пищи. Наиболее подходящими для кухни очагами считаются приборы, выполненные из мыльного камня. Эта горная порода является не только экологически чистой, но используется и для приготовления вкусной пищи: мяса, хлебобулочных изделий и тому подобного.

Еще один пункт получения хорошей кухни – установление большой мойки. Несмотря на использование моечных машин, этот предмет дополнит общий стиль кухонного дизайна.

Не забывайте, что все предметы кухонного интерьера должны быть правильно расположены. Так, например, кованые подставки с живыми растениями можно установить прямо на пол, а кухонный стол можно разместить посреди помещения. Если же ваша кухня характеризуется необычными размерами, то это можно подчеркнуть соответствующими предметами мебели, результат, как говорится, ошеломляющий! А для большего эффекта установите стол с толстой столешницей!



Другие новости по теме:



08-09-2014 в 22:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...