Как монтировать канальный кондиционер

Монтаж канальных кондиционеров может осуществляться на чердаке, за подшивным потолком либо в венткамере. А нагретый либо охлажденный воздух будет попадать в помещение по системе воздуховодов. При этом важно отметить, что именно такой тип кондиционера позволяет сделать приточно вытяжные вентиляции.


Устанавливается данное оборудование в несколько этапов. Первый предусматривает монтаж коммуникаций. Сюда входит прокладка дренажного трубопровода, фреоновых магистралей и межблочных питающих кабелей. Также на этом этапе можно сразу установить наружный блок устройства и подключить к нему фреоновые трубы и контур.


На втором этапе осуществляется сборка системы воздуховодов. Очень важно, чтобы разводка проводилась от места монтажа блока кондиционера до решеток. А сами решетки должны монтироваться так, чтобы поток воздуха, исходящий из них, не был направлен прямо на человека, а распространялся равномерно по всему помещению.


При этом канальный кондиционер может иметь как жесткие воздуховоды, выполненные из оцинкованной стали, так и гибкие. По большому счету не имеет значения, какие из них будут присутствовать, главное, чтобы их установка была произведена тщательно и правильно.


На третьем этапе осуществляется монтаж внутренних блоков. Их крепят к потолку при помощи перфоленты, кронштейнов и шпилек. Также сразу нужно подсоединить так называемые «намордники», которые представляют собой адаптеры для подсоединения воздуховодов.


Стоит отметить, что в некоторых случаях такое оборудование можно установить на полу, но важно будет предварительно проложить виброгасящие прокладки. И только после этого можно действовать дальше.


Четвертый этап предполагает подключение трубок и воздухораспределяющих устройств. Далее производятся пусконаладочные работы, которые предусматривают настройку и отладку системы кондиционирования.


Канальные кондиционеры Петербург, Красноярск , Ульяновск и некоторые другие города иногда предлагают клиентам с бесплатной доставкой, при необходимости может быть осуществлен профессиональный монтаж либо качественная настройка, если вы произвели все работы по установке самостоятельно. Как показывает практика, такие процедуры лучше все же доверять профессионалам, тогда можно будет избежать ошибок. А, как известно, исправлять значительно тяжелее, нежели делать с начала. Поэтому здесь не экономьте.


 


 



Другие новости по теме:



28-08-2012 в 23:35
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...