Особенности поведения в Индонезии

Как и в любой другой стране, в Индонезии есть свои определенные правила, которые следует знать тем, кто прибыл туда впервые.

Тем, кто выбрал туры в Индонезию, стоит запомнить, что это мусульманская страна (в основном, поскольку вообще конфессий здесь довольно много), а следовательно не стоит носить слишком короткие юбки и шорты, а девушкам – загорать топлесс. Если же вам нужно посетить какое-то государственное учреждение или мечеть, то ваша одежда ни в коем случае не должна открывать колени.

На людях не нужно злоупотреблять проявлениями нежности или гневаться на кого-то слишком открыто, а также просто показывать на кого-то пальцем. При контакте с индонезийцами ни в коем случае не касайтесь их голов, если не хотите омрачить свой отдых ссорой с местными жителями.

В Индонезии едят исключительно правой рукой, обычно не используя столовые приборы. Конечно, в ресторанах вам подадут и ложку, и вилку, однако ножа за традиционным столом вы не встретите, поскольку он считается символом агрессии. До принятия пищи и после трапезы правую руку следует окунуть в специально поданную чашу, где в воде плавает кусочек лимона. Это то, что касается обычаев страны, и если вы не хотите испортить непониманием свой отдых в Индонезии, стоит запомнить хотя бы основные моменты.

И еще некоторые особенности, которые необходимо знать, выбирая отдых на Бали или другом из островов Индонезии.

Во-первых, уровень солнечной радиации здесь существенно выше, чем тот, к которому мы привыкли в средних широтах, поэтому обзаведитесь головными уборами, кремами с хорошим солнцезащитным фактором и темные очки.

Во-вторых, красивые коралловые рифы, которыми обрамлены многие индонезийские пляжи, на деле имеют очень острые края, поэтому стоит позаботиться и о паре резиновых шлепанцев. И еще о предосторожностях, касающихся купальщиков: в водах Индонезии водятся некоторые ядовитые морские жители, поэтому стоит заранее уточнить у местных, каких их них не стоит пытаться потрогать. Ну и, наконец, как и для всех остальных пляжей, для пляжей Индонезии справедливо правило «будьте осторожны в незнакомых местах», поскольку вокруг некоторых островов сильные течения и высокие приливные волны.

Отдельно следует проявить внимание и тем, кто все еще не расстался с такой вредной привычкой, как курение: Если вы приехали в Джакарту, воздержитесь от курения в общественных местах, ведь нарушение данного запрета грозит солидным штрафом или же арестом на 6 месяцев. Употребление же наркотических веществ и вовсе карается смертной казнью; впрочем, для иностранцев наказание может быть заменено на 20 лет тюремного заключения.



Другие новости по теме:



19-08-2012 в 23:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...