Двухъярусная кровать

Двухъярусная кровать Установка двухъярусной кровати является наиболее оптимальным решением в случае недостаточного количества места в детской комнате. Такая кровать позволяет заметно сэкономить свободное пространство и также дает детям великолепное место для игр.

Двухъярусная кровать, как правило, формируется на основе стандартных матрацев: верхний размером 1600х700 мм и нижний - 1900х700 мм. Оба матраца выполняются на деревянном каркасе - коробке или раме. Довольно часто верхний матрац обладает выдвижной рамкой, которая позволяет удлинять спальное место.

Стенка и две лесенки служат кровати опорой. Чаще всего стенка изготавливается из ДСП, а лесенки - из брусков различных хвойных пород дерева. Лесенки скрепляются при помощи палочек с круглым сечением из твердых лиственных пород - палочки заделывают в гнезда брусков с клеем.

При сборке двухъярусной кровати необходимо учитывать, что нижний матрац, как правило, устанавливается на уровне 400 мм от пола, а верхний - 1700 мм от пола. Оба матраца на этих уровнях нужно скрепить с лесенкой и стенкой при помощи болтов и уголков на шурупах. Завершает сборку прикрепление к лесенкам и стенке ограждающих планок, находящихся на уровне верхних кромок.


Другие новости по теме:



29-06-2012 в 19:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...