Как правильно выбирать рублевые вклады

Рано или поздно, но каждый человек при наличии свободной суммы денежных средств мучается вопросом как её правильным образом распорядиться для того чтобы они приносили пользу и работали. Поэтому, несомненно, самым эффективным вариантом решения создавшейся проблемы является размещение денежных средств на вкладе. На текущий момент все вклады можно разделить на срочные и до востребования депозиты.

Следует отметить, что вклады до востребования представляют собой счет в банке, с которого вкладчик может в любой момент может снять денежные средства. Но при этом процентная ставка в этом случае ниже, чем в срочных депозитах. Следует отметить, что срочные вклады в первую очередь предназначены для накопления материальных средств и поэтому конечно им отдают большее предпочтение.

В настоящее время самым выгодным вкладом считается долгосрочный депозит, имеющий ежемесячную капитализацию. На сегодняшний день рублевые вклады нужно в первую очередь обратить внимание на процентную ставку. Чем она выше, тем больше будет общий уровень дохода. Но при этом следует помнить о том, что если ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центрального Банка РФ не менее чем на пять пунктов, то в этом случае выделяют сверхдоход, подлежащий дополнительному налогообложению.
Следует отметить, что на ставку оказывает влияние два основных фактора: сумма и сроки.

В данном случае конечно решение за самим вкладчиком, который и принимает в конечном итоге решение. При этом многие банковские учреждения не ограничиваются стандартными сроками и в этом случае можно выбрать любое количество месяцев по собственному усмотрению. Это достаточно удобно и практично, ведь банк в этом случае не навязывает свои условия, а предоставляет вкладчику собственное право выбора.





Другие новости по теме:



23-11-2012 в 12:40
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...