Преимущества и недостатки загородного дома

Многие, наверно, согласятся с мнением о том, что быстрый темп уже глубоко вошел в нашу жизнь, и мы начинаем немного забывать, что помимо городской суеты еще существуют такие понятия, как душевный покой и внутреннее умиротворение. Вспомнить о них поможет вам загородный дом.

Далее поговорим о преимуществах загородного дома. Самое первое, что приходит на ум, заговорив про загородный дом, так это спокойствие и свежий воздух. И действительно, по статистике 80 % жителей загородных поселков очень редко впадают в депрессии и заражаются различными болезнетворными вирусами. Загородные дома помогают нам немножко отойти от привычной городской суеты и полностью почувствовать гармонию красоты природы.

Жизнь тех кто проживает на земельных участках в подмосковье в собственном доме, предстает перед нами совсем в другом свете, в отличие от жизни в городской квартире. Находясь здесь, мы живем лучше. Летом появляется возможность радоваться ласковыми и теплыми лучами солнца и вдыхать приятный аромат лесов, сидя на террасе домика. Осенью можно прогуливаться со своей семьей и слушать удивительные прощальные концерты птиц, улетающих в теплые страны. Зима способна порадовать хозяина загородного дома своим хрустящим морозом и разнообразными узорами на окнах. А весна будет заряжать наше тело позитивной энергией.

Второе преимущество земельного участка в подмосковье - это возможность выращивать все, что угодно на своем приусадебном участке. Если вы очень любите цветы, то можете украсить ими фасад вашего коттеджа. А если вы очень любите свежие фрукты, то можете из своего участка сделать сад плодовых деревьев. Одним словом - больше фантазии.

Третье достоинство скорей всего самое важное из всех. Это свободная планировка. Она вам дает возможность создать комнаты и помещения определенных размеров. Но лучше эту работу доверить профессионалам.

Теперь следует перейти к минусам загородного дома. Первое, что следует отметить, что уход за домом является работой не из легких. Если в квартире на уборку у вас уходило примерно часа 4-5 в неделю, а то и меньше, то в загородном доме она может растянуться максимум на два дня, в зависимости от размеров коттеджа. Правда на этой случай есть услуги домработниц, которые будут ежедневно решать эту проблему. Второй минус, наверно, самый распространенный – стоимость на престижные земельные участки в подмосковье, и соответственно самого дома. И тут, конечно, есть выход. вы можете не строить дом сами, а купить уже готовый выбрав подходящий район.

Ко всему вышесказанному, стоит добавить, что перед покупкой дома вы обязаны взвесить все "за" и "против". Ведь эта ваша крепость, которая будет, если вы захотите, передаваться по наследству из поколения в поколение. Поэтому к вопросу о планировке и покупке дома нужно подходить очень внимательно.



Другие новости по теме:



22-09-2012 в 01:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...